Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Среда, 9 июня, 2010, 10:05 3789 3

В Ухте открылся военно-полевой лагерь памяти героя России Александра Алексеева

Лагерь уже пятый год принимает подростков из городов Коми. Организаторами выступают общественная организация «Жемчужина Севера», ухтинское отделение партии «Единая Россия», Управление МЧС России по городу, Ухтинский аварийно-спасательный отряд и управление образования администрации при поддержке Управления ФСБ России по Республике Коми. Традиционно местом проведения лагеря становится ухтинский поселок Шудаяг. Военно-полевой лагерь проводится в два этапа – на первом ребята получают теоретические знания, на втором соревнуются в полученных умениях – преодолевать полосу препятствий, ставить палатки, рубить дрова, демонстрируют творческие способности.

«Своим подвигом Александр Алексеев показал нам, каким должен быть российский офицер. Но подвиг возможен не только во время военных действий, подвиги совершаются и в мирной жизни. Вместе вы проведете время в лагере, будете помогать друг другу, оказывать взаимовыручку, дружить. Это станет своеобразной подготовкой к тем подвигам, которые найдут место в жизни каждого из вас», - поприветствовал участников лагеря руководитель администрации Ухты Олег Казарцев.

Участников лагеря приветствовал мэр Ухты Олег Казарцев.

 

«Каждый день современной истории новой России приносит имена новых героев, - прокомментировал открытие военно-полевого лагеря депутат Госсовета Республики Коми Виталий Габуев. - Для подрастающего поколения очень важно, что настоящие герои находятся среди нас, а не в фильмах-боевиках. Александр Алексеев – Герой России и наш земляк. Он учился в ухтинской школе, ходил по тем же самым улицам, что и все мы. Детский летний лагерь его имени – то немногое, что мы сейчас можем сделать для увековечивания его подвига. Для ребят же этот лагерь – отличное времяпровождение и прекрасная тренировка, укрепляющая и тело, и дух».

Исполняющий обязанности председателя Совета города Аристарх Анисимов, поздравляя ребят с открытием лагеря, отметил, что им предстоят непростые испытания.  «В них вы проверите себя, узнаете, на что способны, поймете, что такое товарищеское плечо, поддержка. Это настоящая школа жизни. Желаю вам с достоинством и честью пройти все испытания и выиграть», - приводит слова А.Анисимова пресс-служба муниципального совета. Удачи и честной борьбы пожелал командам депутат горсовета, исполнительный директор «Жемчужины Севера» Юрий Железняк. «Вам не совсем повезло с погодой. Немного бы теплее… Но, я думаю, дух соревнований вас согреет», - добавил к пожеланию успеха всем участникам депутат Совета города Игорь Завальнев. Память героя-ухтинца почтили минутой молчания, к мемориальной доске были возложены цветы.

Минута молчания.

Как отмечает пресс-служба мэрии, третий год подряд лагерь становится республиканским. В этом году в нем примут участие 8 команд – из Ухты, Сыктывкара, Сосногорска, Печоры и Усть-Вымского района. Официальное закрытие и награждение победителей пройдет 13 июня.

Фото предоставила пресс-служба администрации Ухты.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама