Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Вторник, 29 июня, 2010, 10:15 592 0

Журналисты Северо-Запада будут искать в Сыктывкаре этническую тематику в СМИ

В столице Коми пройдет семинар-тренинг «Этническая тематика в СМИ» для журналистов федеральных и региональных СМИ Северо-Запада. Он проводится под эгидой гильдии межэтнической журналистики, факультета межэтнической журналистики МГУ имени М.В.Ломоносова при содействии министерства национальной политики Коми, Финно-угорского культурного центра России.

Как сообщает министерство национальной политики республики, семинар 27-29 июля будет проводиться за счет средств министерства регионального развития России. В нем примут участие журналисты из Петрозаводска, Санкт-Петербурга, Нарьян-Мара, Кудымкара, Мурманска и Коми.

Коми выбрана площадкой проведения неслучайно. В конце апреля в республике проводилась межрегиональная конференция «Функционирование финно-угорских языков в сети Интернет». В нем в качестве эксперта участвовала председатель гильдии межэтнической журналистики, главный пиар-менеджер «Радио России» Маргарита Лянге. Люди республики и атмосфера конференции впечатлили гостью. Данный семинар будет логическим продолжением общения-обучения.

По словам министра национальной политики Валерия Коробова, на данном этапе проводится организационная работа по определению круга участников мероприятия.

 М.Лянге подчеркнула, что программа семинара сверстана с учетом хорошо развитого в Коми интернет-сегмента. Так, доцент факультета журналистики МГУ Святослав Некляев ознакомит участников с возможностями инфографики. Член Академии Российского телевидения Андрей Максимов проведет мастер-класс «Интервью как жанр жизни». В рамках семинара будет организован «круглый стол», а также пресс-конференция, посвященная презентации книги «Национальный акцент»: лучшие материалы победителей конкурса «СМИротворец».

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама