Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Понедельник, 12 июля, 2010, 15:32 788 0

Жительница Печорского района в одиночку вписала муниципалитет в будущую фотолетопись республики

Жители Коми начали присылать свои материалы для опубликования в фотолетописи «Моя республика», издать которую планируется к 90-летию государственности Коми. Заседание экспертного совета по реализации регионального партийного проекта «Единой России» состоялось 9 июля, сообщает пресс-служба партийной организации.

На заседании члены совета обсудили присланные жителями Коми материалы. Особо была отмечена работа Ирины Синцовой из поселка Кожва Печорского района. Присланный ею материал содержит подробную информацию и интересные фотографии, связанные с историей района, предприятий и людей. «Работу Ирины Синцовой можно считать идеальным примером для наших земляков. Она медик, но собранная ею информация – это труд настоящего историка. Для ее снимков и рассказов, несомненно, найдется место в будущей фотолетописи», - отметил член экспертного совета, руководитель исполкома регионального отделения партии Андрей Самоделкин.

«Мы создаем это издание, прежде всего, для того, чтобы сохранить историю нашего края, рассказать о неизвестных фактах, и конечно о людях, которые стали неотъемлемой частью этой истории. Соавтором фотолетописи может стать каждый. Мы призываем жителей республики принять активное участие в создании этого «народного фолианта» памяти», - обратился к жителям председатель экспертного совета, секретарь регионального политсовета «Единой России» Роман Зенищев.

Планируется, что в рамках проекта «Фотолетопись «Моя Республика». Пишем историю вместе» выйдет несколько изданий, отражающих аспекты истории Коми края, а также информацию о тех, кто внес свою лепту в развитие и становление региона. Основу сборника составят фотографии людей и событий различных лет.

Фотолетопись разойдется по библиотекам и учреждениям, а также будет доступна в Интернете. Помимо книг будут изданы диски с информацией о каждом районе Коми.

Прием фотографий с письменными комментариями к ним продлится до декабря 2010 года. Фотографии принимаются как по электронной почте ([email protected]), так и на почтовый адрес регионального исполнительного комитета партии «Единая Россия» по адресу: 167000, Сыктывкар, улица Интернациональная, 106, с пометкой «Фотолетопись Республики Коми».

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама