Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Понедельник, 12 июля, 2010, 16:55 1123 0

Хирургии в Ухте выделят отдельный корпус и новых пациентов

Для отделения хирургии ухтинской городской больницы №1 построят отдельный корпус. Об этом заявил руководитель администрации города Олег Казарцев, посетив медучреждение в поселке Шудаяге 10 июля. Об этом сообщает отдел информации мэрии.

По результатам осмотра отделения хирургии О.Казарцев заявил о том, что больничный комплекс вскоре пополнится еще одним корпусом – хирургическим. «Сегодня уже проделана работа по предпроектной подготовке, в недельные сроки мы планируем объявить аукцион на проведение проектирования. В свою очередь оно должно состояться до ноября. Строительство многоэтажного корпуса предполагается начать либо в конце этого года, либо в начале следующего. Этот комплекс будет межтерриториальным и принимать пациентов со всех близлежащих территорий, что позволит ухтинскому здравоохранению выйти на более высокий уровень и сделать ухтинскую медицину еще лучше. Стоимость данного проекта составляет более миллиарда рублей, большая часть пойдет на современное высокотехнологичное оборудование», - сказал он.

С начала года в больнице ведется ремонт на третьем этаже существующего хирургического комплекса. На сегодня работы выполнены на три четверти: произведены демонтажные работы, замена стояков водоснабжения, канализации, монтаж электропроводки. Предстоит еще выполнить монтаж сантехнических приборов и систем вентиляции, установку электроприборов, пожарной сигнализации. Завершить объект планируется в октябре этого года.

Кроме того, в настоящее время в сердечно-сосудистом центре больницы, открытом этой весной, идет установка ангиографического комплекса стоимостью 40 миллионов рублей. Как рассказал главный врач больницы, депутат совета Ухты Григорий Коненков, ангиограф позволит проводить как диагностику сердечно-сосудистых заболеваний, так и производить оперативное вмешательство. При этом пациентов уже не надо будет отправлять на обследование или лечение в другие города.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама