Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Понедельник, 19 июля, 2010, 09:31 1530 0

Если бы не работа, треть россиян посвятили бы жизнь путешествиям

На вопрос о том, чем была бы наполнена их жизнь, если бы в ней не было работы, 35 процентов россиян уверенно ответили, что посвятили бы освободившееся время путешествиям. Таковы результаты опроса, проведенного исследовательским центром рекрутингового портала SuperJob.ru.

На воспитание подрастающего поколения переключились бы 9 процентов опрошенных: «Занималась бы воспитанием детей, их обучением…», «Уделяла бы намного больше внимания детям». Благородной миссии – меценатству и волонтерству – посвятили бы себя 8 процентов респондентов: «Основала бы приют для бездомных животных», «Бесплатно работала бы в хосписе».

Различными видами физической активности, среди которых автоспорт, катание на скейтборде, занятия в фитнес-клубе и многое другое, в отсутствие работы занялись бы 7 процентов россиян.

В свою очередь 6 процентов опрошенных посвятили бы себя заботам о семье. Столько же респондентов всем прочим видам деятельности предпочли бы возлежание на диване и сон: «Бездельничала бы», «Валялся бы на диване...», «Да ничем…» По 5 процентов россиян реализовали бы свои таланты, сконцентрировавшись на различных хобби, садоводстве или учебе, еще 3 процента стали бы заниматься самосовершенствованием.

Изучению иностранных языков, музицированию, написанию и чтению книг, живописи, фотографии и ремонту, а также заботам о собственном здоровье посвятили бы себя по 2 процента россиян. Столько же респондентов признаются, что они наверняка увлеклись бы политикой, общественной деятельностью или созданием собственного бизнеса.

Другим интересным занятиям отдали бы освободившееся от работы время 17 процентов опрошенных. При этом женщины мечтают заняться рукоделием, танцами, посещать музеи, театры и магазины. В свою очередь мужчины использовали бы такую возможность для занятий дайвингом, охотой и рыбалкой.

В отличие от них 9 процентов россиян убеждены в том, что «без работы жить нельзя», и, даже имея возможность бездельничать, они все равно рвались бы к трудовым свершениям: «Без работы не могу. Все равно искал бы работу!»

Еще 4 процента участников опроса сообщили, что, если бы у них не было необходимости работать, они занялись бы любимым делом, не думая о деньгах: «Работала бы для удовольствия, а не ради денег». Затруднились ответить на предложенный вопрос 5 процентов респондентов, не желающих загадывать наперед: «Когда будет такая возможность, тогда и буду думать…»

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.

Кто есть кто

Тырин
Михаил
Петрович
Родился 26 апреля 1968 г.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама