Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Понедельник, 19 июля, 2010, 16:24 11339 3

В столице Коми появились пивные нарушители (фото)

Как сообщили «КомиОнлайну» в управление внутренних дел по Сыктывкару, с 16 по 19 июля стражи порядка составили 117 протоколов по факту распития пива на улице. Документы рассмотрят в мировых судах, где вынесут постановления о наложении штрафов.

Один из протоколов был составлен по факту продажи пива в неположенное время. Закон нарушила одна из торговых точек Эжвинского района Сыктывкара.

Между тем, на планерке у мэра города Романа Зенищева, которая прошла 19 июля, сотрудники УВД сообщили, что за последние две недели были замечены случаи, когда молодые люди в бутылке из-под минеральной воды несли пиво.

Фото из прошлой жизни

«Мне как маме двоих детей не очень приятно наблюдать в детском парке, да и в других прогулочных местах, как массово пьет молодежь, - прокомментировала новый закон одна из читательниц «КомиОнлайна». - Естественно, никто не убирает за собой... Что на это сказать детям? Что все вокруг не правы, одна мама такая нелюбительница пьяных. Пожалуйста, есть кафе, бары - вперед и с песней. Надо в первую очередь культуру воспитывать, а не массово все запрещать. Чтобы народ сам понимал, что здесь можно, а здесь - нет, и поел - убери за собой... Твой город - такой же твой дом».

Другой читатель «КомиОнлайна» сообщил, что пиво уже можно купить у таксистов.

В городских мусорках такого больше не увидишь

Впрочем, как убедились корреспонденты «КомиОнлайна», несмотря на спавшую жару, вечерние улицы Сыктывкара опустели. Обычно многолюдные Театральная площадь и Коммунистическая улица в первые «трезвые» выходные дни были пусты.

Кроме того, количество патрулей увеличилось в несколько раз, так как милиция в эти выходные работала в усиленном режиме. Среди немногочисленной тусующейся молодежи корреспонденты насчитали всего 11 бутылок и банок пива и других алкогольных напитков. Разгуливающих с алкоголем и вовсе было мало. Бодро шагающие с хмельным напитком сыктывкарцы, скорее всего, просто не знали о вступившем в силу «антипивном законе». Те, кто знали, либо на всю улицу громкоголосо обсуждали штрафы и последствия, либо вовсе не разгуливали, а тихонько сидели на лавочках, оглядываясь по сторонам. Кстати, многие заменили бутылки на пластиковые стаканчики, по которым иногда сложно понять, что пьется - пиво или все тот же квас.

Не забыли корреспонденты «КомиОнлайна» и заглянуть в магазины. В центральной части города продавцы пяти магазинов были бдительны и на уговоры не поддались.

Фото Евгении Габовой

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама