Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Пятница, 23 июля, 2010, 15:36 998 0

Любителей футбола в Печоре впервые собрал кубок главы Печорского района

В Печоре проходят игры кубка главы Печорского района Василия Торлопова по футболу среди мужских команд.

Как сообщил «КомиОнлайну» заведующий сектором физкультуры, спорта и туризма управления культуры, ФСиТ Печорского района Муслим Магомедов, эти соревнования проводятся в Печоре впервые. Всего в играх приняло участие шесть команд из города и поселков, которые померялись силами в круговом первом туре чемпионата. В полуфинал вышли четыре команды: «Динамо» (сборная работников милиции и других правоохранительных структур), «Веста» (поселок Кожва), «Искра» и «Газпром» (сборная газовиков). Пары команд-соперников «Искра» и «Веста», «Динамо» и «Газпром» сыграют по две игры, после чего 28 июля в финале встретятся две сильнейшие команды.

«Игры кубка вызвали большой интерес у печорцев: очень много зрителей приходит вечером на городской стадион поболеть за «своих» и посмотреть азартную игру. Повезло с погодой: нет дождей, тепло и даже жарко», - отметил собеседник «КомиОнлайна».

По его словам, игры проходили в упорной борьбе, разница в счете была, как правило, небольшой. Лишь в одной игре «Веста» разгромила «Искру» со счетом 4:1. «Веста», пожалуй, самая сильная команда на этом турнире. Но кубок выявил и новые таланты, например, порадовало участие в турнире молодежной команды «Локомотив», в которую вошли игроки в возрасте 17-19 лет. Жаль, что им не удалось выйти в полуфинал, но в футболе побеждает сильнейший», - подчеркнул М.Магомедов.

Как рассказал завсектором, в рамках кубка в Печору приедет команда футболистов «ЛУКОЙЛ-Коми» из Сосногорского района, которая сыграет товарищеский матч с одной из печорских команд. Сразу после окончания игр кубка главы Печорского района начнется чемпионат города Печоры по футболу.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама