Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Вторник, 27 июля, 2010, 16:44 756 0

Бойцы сыктывкарского стройотряда по-доброму «крышуют» собачий приют

Список участников объявленного мэрией в честь юбилея города конкурса «230 добрых дел» пополнился студенческим стройотрядом «Ударник». Студенты одного из вузов решили помочь обществу защиты бездомных животных «Друг».

Как сообщает пресс-служба мэрии, молодые люди намерены построить будки для постояльцев собачьего приюта. По словам руководителя республиканского штаба студенческих отрядов Дмитрия Попова, со стройматериалами помогли руководители организаций, где трудятся студенты. Машину для транспортировки предоставила администрация города. На собственные средства молодые люди купили необходимый инструмент и кисточки. Дождавшись выходного, они отправляются строить будки, в планах энтузиастов – обеспечить крышей над головой как минимум десяток четвероногих друзей.

Кроме того, свою заявку на участие в конкурсе подали и сами организаторы общества «Друг». За три года работники приюта спасли несколько сотен собак: кого-то нашли и возвратили владельцам, кого-то пристроили в семьи. Организация ведет активную работу по созданию зоозащитных организаций в каждом городе республики. Общества защиты животных уже появились в Воркуте и Усинске.

Напомним, конкурс «230 добрых дел» стартовал 1 июля. В нем может принять участие любой горожанин, а также учреждения, предприятия или организации. Согласно условиям участники представляют на рассмотрение конкурсной комиссии информацию о реализованных по собственной инициативе делах, направленных на благоустройство города, помощь нуждающимся. По словам организаторов, информацию о людях, занимающихся социально-ориентированной деятельностью, также могут сообщить их друзья и знакомые.

Конкурс пройдет в два этапа. В ходе первого этапа в период с 1 по 31 июля будет организован прием заявок на участие, второй этап пройдет в виде online-голосования на портале KomiOnline.Ru c 5 по 15 августа.

Победители будут определяться по двум номинациям: среди предприятий, организаций, учреждений и среди жителей города. В каждой номинации будет определено по три победителя. Предприятия получат право бесплатного размещения на территории муниципалитета рекламного баннера на три месяца. Победители в номинации среди горожан получат денежные сертификаты на приобретение бытовой техники на сумму 15 тысяч рублей каждый.

Награждение победителей состоится в день проведения праздничных мероприятий, посвященных 230-летию Сыктывкара.

Заявки на участие принимаются по адресу: Сыктывкар, улица Бабушкина,22, кабинет 110, телефон для справок: 24-11-23, а также по электронной почте [email protected] или через web-приемную на официальном сайте администрации Сыктывкара.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама