Пятница, 30 июля, 2010, 13:59 5748 0

На турнире на кубок главы Печорского района ворота победителей оказались «заговоренными»

В Печоре завершились игры кубка главы Печорского района Василия Торлопова по футболу. Соревнования проводились впервые и привлекли большое внимание горожан.

Как сообщил «КомиОнлайну» заведующий сектором физкультуры, спорта и туризма управления культуры, ФСиТ Печорского района Муслим Магомедов, победителем турнира стала команда населенных пунктов левобережья Печора «Веста», состоящая в основном из представителей поселка Кожва. В финале 28 июля футболисты «Весты» со счетом 5:0 обыграли соперников из команды «Динамо». «В первом тайме игра была неровная, а игроки «Динамо» два раза умудрились не забить мяч в пустые ворота «Весты» - они были словно заговоренные. Зато два гола забили «вестинцы». Во втором тайме «динамовцы» - в основном, игроки старшего возраста - чуть-чуть «подсели» от усталости, и «Веста» довершила разгром», - рассказал он.

Судьи также определили лучшего вратаря, бомбардира и самого техничного игрока соревнований.

Кубок победителя игрокам «Весты» вручил глава Печорского района В.Торлопов. «Вы - молодцы, играли сильно и по праву завоевали кубок. Кожва – сила! – обратился к ним глава района. – Но все команды, принявшие участие в турнире, показали себя с лучшей стороны и продемонстрировали печорцам, что спорт дает здоровье и бодрость духа. Так держать! Желаю всем успехов на играх кубка и в других турнирах!».

По словам М.Магомедова, в эти дни в Печоре также состоялся товарищеский матч между футболистами ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» из Сосногорского района и сборной командой печорцев. В первом тайме печорцы вели 2:0, но затем гости сравняли счет. Дополнительная 15-минутка также не выявила победителя, и только в серии пенальти сосногорцы оказались точнее. Ответный матч состоится в Сосногорске, скорее всего, в конце года.