Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Пятница, 30 июля, 2010, 16:02 847 0

В Сосногорском районе туристов привлекают необычными точками

Глава Сосногорского района Игорь Леонов и руководитель сосногорского турцентра «Вымпел» Вячеслав Камашев на прошедшем 29 июля в Троицко-Печорске республиканском совещании по вопросам развития внутреннего и въездного туризма представили свои наработки и предложения. Об этом сообщает пресс-служба администрации Сосногорского района.

Как отметили в пресс-службе, администрация района в кратчайшие сроки доработала проект муниципальной программы развития туризма на территории Сосногорского района в связи с выходом в ноябре 2009 года постановления правительства Коми «О долгосрочной республиканской целевой программе «Развитие въездного и внутреннего туризма на территории Республики Коми на 2010-2012 годы».

В условиях примерно одинаковых природных условий районов центральной части Коми руководство Сосногорского района сделало ставку на создание привлекательной для туристов «изюминки». После проведенного анализа в проект муниципальной программы включили восемь наиболее интересных видов туристического отдыха. Составлен план их развития и разработан пилотный вариант реализации.

К настоящему моменту силами турцентра «Вымпел» разработаны десятки краеведческих маршрутов. Выполнено несколько исследовательских работ.

По итогам исследования Сосногорский район входит в пятерку районов республики, обладающих наибольшим туристическим потенциалом. Однако разработчики программы считают, что, кроме уже существующих природных и других достопримечательностей, в районе необходимо создавать новые объекты и разрабатывать новые маршруты.

Сегодня в Сосногорском районе ведется постоянная работа над созданием пешеходных природных и экологических троп, ландшафтного природного парка. Создаются знаковые туристские точки: «самый центр республики» (который действительно расположен в Сосногорском районе), «самый центр района», «самая высшая и самая низшая точки». Разработаны и продолжают разрабатываться тематические экскурсии по району.

Также глава района И.Леонов озвучил на совещании ряд предложений по развитию молодежного и школьного туризма, например, по разработке системы скидок для молодежных туристических групп из других муниципалитетов региона.

По итогам совещания в Троицко-Печорске И.Леонов назначил районное совещание по вопросам дальнейшей проработки целевой муниципальной программы развития въездного и внутреннего туризма на 4 августа.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама