Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Четверг, 12 августа, 2010, 15:56 2340 5

В Сосногорском районе на подготовку школ к новому учебному году потратят 15,5 миллиона рублей (фото)

Глава Коми Вячеслав Гайзер посетил школу №4

Как передает корреспондент «КомиОнлайна», по словам И.Леонова, сегодня в Сосногорском районе функционирует 23 дошкольных образовательных учреждения, 18 школ и три учреждения дополнительного образования. В 2009 году на капремонт из местного бюджета для них было выделено 14,5 миллиона рублей, в том числе только на замену оконных и дверных блоков в школах №№2 и 4 – 8,8 миллиона. «Сегодня летние работы по проведению текущего ремонта и подготовке школ к новому учебному году близки к завершению», - отметил он.

На подготовку школ к 1 сентября из внебюджетных источников будет выделено еще 4,4 миллиона рублей, общая сумма составит 15,5 миллиона.

Глава Коми и сопровождающие его руководители министерств и ведомств республики посетили среднюю школу №4 Сосногорска, чтобы проверить ход подготовки конкретного учебного заведения. Построенная в 1953 году, эта школа сейчас дает образование 340 ученикам. Высокие гости посетили классы, оценили новую школьную мебель. В.Гайзер особо отметил расположенный в отдельном корпусе спортзал, который фактически представляет собой целый спортивно-оздоровительный комплекс. Так, на базе учебного заведения почти 20 лет действует школа лыжного спорта. А тренажерный зал сравним с оснащением коммерческого спортивного заведения.

По словам директора школы Инны Уласик, в этом году на текущий ремонт здания было направлено в том числе 192 тысячи рублей внебюджетных средств. «Это не только спонсорские деньги, но и средства, заработанные самой школой», - пояснила она главе Коми, впечатленному озвученной цифрой. Как оказалось, школа зарабатывает на предоставлении дополнительных образовательных услуг по раннему развитию 5-6-летних детей, а также развитию творческих способностей детворы.

Директор школы Инна Уласик рассказала Вячеславу Гайзеру о достижениях учебного заведения

Как отметил в ходе посещения школы начальник главного управления МЧС РФ по республике Олег Мануйло, у его подчиненных нет претензий к данной школе по пожарной подготовке. Нет традиционных замечаний и у Роспотребнадзора к организации питания учащихся, поскольку в школе организован буфет, в который два раза в день поступает горячее питание на раздачу.

Главный спасатель Коми Олег Мануйло остался доволен увиденным

«Сосногорский район всегда был одним из лидеров в республике по претензиям к школам Роспотребнадзора, - признался глава района И.Леонов. – Но мы настойчиво ведем работу по улучшению состояния школ, и эта цифра начала плавно, но уверенно снижаться».

Фото Евгении Габовой

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама