Пятница, 27 сентября, 2019, 11:19 5098 1 1

«Строитель» не сыграет в финальной части Кубка России

Сыктывкарцы досрочно потеряли шансы на выход из группы.

Сыктывкарский «Строитель» потерпел пятое поражение на первом этапе Кубка России по хоккею с мячом, который проводят в эти дни в Ульяновске. В шестой игре турнира 27 сентября сыктывкарцы сразились с командой «Водник» из Архангельска и проиграли со счетом 7:9. На 22-й минуте Илья Насекин открыл счет, вскоре Геннадий Бочкарев его сравнял. Затем команды дважды обменялись голами. На точные удары Вадима Русина и Дмитрия Вахрушева забитыми мячами ответили Алексей Ничков и Максим Анциферов, который через 10 минут оформил дубль. На перерыв команды ушли при преимуществе «Водника». Во второй половине встречи вновь произошел двойной обмен голами. За «Водник» отметились И.Насекин и Алексей Ибатулов, за «Строитель» - Максим Медведь и Артем Лихачев. На 70-й минуте Алексей Башарымов восстановил равновесие, но после этого архангелогородцы трижды поразили ворота соперника. М.Анциферов оформил хет-трик, по разу отличились Кирилл Попеляев и Андрей Климкин. В конце матча Дмитрий Фефелов сократил отставание, но сравнять счет сыктывкарцы не смогли.

«Строитель» находится внизу таблицы и потерял шансы на выход из группы. Последний матч состоится 28 сентября, сыктывкарцы сыграют с командой «Динамо-Казань».

Перед выездом на турнир главный тренер «Строителя» Павел Франц отмечал, что команда настроена серьезно и будет бороться за выход из группы.

В первой игре на турнире 21 сентября «Строитель» проиграл ульяновской «Волге» со счетом 7:6. Во втором матче 22 сентября сыктывкарцы переиграли «Мурман» - 5:2. Третий поединок 23 сентября с московским «Динамо» закончился разгромным поражением - 0:8. Четвертый матч 24 сентября «Строитель» проиграл кировской «Родине» со счетом 4:3. Пятый поединок 26 сентября с нижегородским «Стартом» завершился поражением - 3:4.

В 2018 году «Строитель» тоже участвовал в Кубке России, занял второе место в группе и не пробился в финальную часть турнира.