Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Вторник, 17 августа, 2010, 17:24 683 0

Глава Коми Вячеслав Гайзер представит в Москве проект Финно-угорского этнокультурного парка

Глава Коми Вячеслав Гайзер представит в Москве проект Финно-угорского этнокультурного парка. Презентация состоится в представительстве республики при президенте РФ 18 августа в ходе приема в честь Дня государственности Коми, сообщает пресс-служба представительства.

В приеме примут участие министр регионального развития России Виктор Басаргин, руководитель Федерального агентства по туризму Анатолий Ярочкин, советник посольства Венгрии в РФ Иштван Надь, другие представители дипломатического корпуса, руководители федеральных министерств и ведомств, журналисты, земляки.

Как отметили в представительстве Коми, созданию в селе Ыб Сыктывдинского района республики многофункционального этнокультурного комплекса финно-угорской направленности уделяется особое внимание не только в рамках развития международного и внутреннего познавательного туризма в регионе. Данный проект позволит выступить Коми в качестве ключевого центра международного и межрегионального финно-угорского сотрудничества, ориентированного на сохранение, рациональное использование, популяризацию и развитие этнокультурного наследия финно-угорских народов.

Гостям встречи будет представлена мультимедийная презентация этнокультурного парка. В концертной программе примут участие фольклорно-этнографический ансамбль «Парма» Национального музыкально-драматического театра Коми и студенческий театр моды Сыктывкарского технологического колледжа с коллекцией этнических костюмов, заслуженные артистки России Ольга Сосновская и Альфия Коротаева, а также молодой ухтинский певец Сергей Емельянов.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама