Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Понедельник, 30 августа, 2010, 10:43 870 0

В НАО откроют новую школу почти на Полярном круге

Новое школьное здание откроется 1 сентября в поселке Ома Ненецкого автономного округа. В преддверии новоселья новостройку осмотрела приемная комиссия, сообщает пресс-служба администрации НАО.

После того, как в 1995 году в Оме, расположенной в 10 километрах от Полярного круга, сгорела старая школа, попытки возвести учебное здание заново предпринимались не раз. Но из-за финансовых и прочих проблем строительство объекта  каждый раз откладывалось на неопределенное время. Новое современное здание было построено на средства окружного бюджета качественно и в срок. От момента заключения контракта до завершения строительства прошло полтора года.

Здание типовое: аналогичный проект ранее реализовали в поселке Каратайке. Еще одна школа, построенная по данному проекту, к этому учебному году будет сдана в поселке Хорей-Вере.

Школа рассчитана на 150 учащихся. Общая площадь здания составляет почти 2,5 тысячи квадратных метров. На первом этаже расположены начальная школа и помещение для группы продленного дня (игровая), спортзал, учебные мастерские, врачебный и процедурный кабинеты, а также столовая на 65 мест, укомплектованная современным оборудованием.

«На втором этаже у нас будут учиться ребята среднего звена и старшеклассники, - в ходе осмотра здания сообщила директор школы Людмила Болтовская. – Здесь располагаются специально оборудованные кабинеты физики, химии, информатики, библиотека с книгохранилищем, а также административные помещения».

Как рассказали школьные работники, после тесноты интерната, где несколько лет после пожара размещались учебные кабинеты, в новом здании кажется необычайно просторно. Полностью благоустроена и территория около школы, спортивные площадки ожидают детвору.

После ввода в эксплуатацию новой школы здание пришкольного интерната, рассчитанного на 50 мест, будет использоваться по своему прямому назначению. Сейчас интернат вновь переоборудован: обустроены душевые кабины, приобретена мебель и инвентарь. Для этих целей учреждению из районной казны были выделены дополнительные средства.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама