Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Вторник, 31 августа, 2010, 16:46 7156 6

В детском доме Нижнего Одеса появился компьютерный класс (фото)

На церемонии открытия секретарь политического совета КРО партии «Единая  Россия», мэр Сыктывкара Роман Зенищев заявил: «Когда мы принимали решение о реализации этого проекта, то опирались, прежде всего, на то, что сегодня навыками работы на компьютере должен обладать каждый современный человек. Поэтому наличие в образовательном учреждении компьютерного класса - это не просто дополнительная возможность обучиться, а требование времени. Сегодня в Удорском районе в поселке Чим открыт такой же компьютерный класс. Впереди открытие классов в городах Печора, Инта и в Троицко-Печорском районе».

10 новых компьютеров, оборудованных по самым современным стандартам и имеющие выход в сеть Интернет, стали настоящим подарком для юных воспитанников детского дома. На каждом компьютере установлена веб-камера, и теперь у ребят появилась прекрасная возможность видеть друзей и общаться с ними, не выходя из стен интерната.

О том, что современный компьютерный класс позволит ребятам не только обучаться и получать ответы на интересующие вопросы, но и станет дополнительным ресурсом для выбора будущей профессии, говорил первый заместитель секретаря регионального политсовета «Единая Россия», глава Сосногорского района Игорь Леонов. Подтверждением его слов стала интерактивная беседа воспитанников Нижнеодесского детского дома с директором Сосногорского профессионального училища №9 Ириной Ушаковой. В онлайн-разговоре она рассказала ребятам о своем учебном заведении, а также о профессиях, которые можно там получить.

Компьютерный класс здесь мечтали получить уже давно. До этого в учреждении вовсе не было компьютеров. «Наше учреждение находится в поселке, и у нас, конечно, не так все развито как в городах. И сегодня сбылась наша давняя мечта – у нас есть компьютерный класс, самый современный, удобный, с выходом в Интернет. Ребята счастливы, а это главное», - отметила директор детского дома  Надежда Шамардина. Как сказал один из воспитанников интерната «мы с ребятами давно мечтали о компьютере, чтобы каждый мог на нем поработать и поиграть. Мне сегодня показали, как я могу, прямо как по телевизору, видеть своих друзей и с ними говорить. Обещаю научиться всему на компьютере и буду лучшим среди ребят».

*** «Компьютерные классы» -  проект «Единой России», который рассчитан на 2,5 года. За это время за счет партийных средств современные компьютерные классы должны появиться во всех детских домах и школах-интернатах, не оснащенных техникой. Всего на территории Коми 36 подобных учреждений, из них только 11 имеют компьютерные классы.

Фото пресс-службы администрации Сосногорского района

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама