Четверг, 7 декабря, 2006, 10:31 742 0

ЦСКА продолжит борьбу в Кубке УЕФА

В последнем туре группового этапа Лиги Чемпионов московский ЦСКА проиграл в гостях немецкому «Гамбургу» со счетом 2:3.

ЦСКА дважды вел в счете, после точных ударов Ивицы Олича на 23-й минуте (с пенальти) и Юрия Жиркова на 65-й минуте, однако оба раза «Гамбургу» удавалось отыгрываться. На 28-й минуте ворота Игоря Акинфеева поразил албанец Бесарт Бериша, а на 84-й минуте точным ударом из-за пределов штрафной отметился капитан немцев голландец Рафаэль ван дер Ваарт, пишет Правда.

Итоговый результат установил вышедший на замену Бубакар Саного, который в штрафной армейцев успел обработать мяч грудью и вколотить его под перекладину.

Таким образом, ЦСКА остался на третьем месте в группе G с восемью очками и теперь продолжит борьбу в Кубке УЕФА.

Напомним, чемпионам России нужна была победа в Германии при условии, что в другом матче группы G «Порту» — «Арсенал» не будет ничейного результата. Однако счет в том матче так и не был открыт — 0:0.

Другие матчи:

Группа E:

«Динамо» (Украина) — «Реал» (Испания) — 2:2 (2:0)

«Лион» (Франция) — «Стяуа» (Румыния) — 1:1 (1:1)

Итоговое положение: 1. «Лион» — 14 очков; 2. «Реал» — 11; 3. «Стяуа» — 5; 4. «Динамо» — 2.

Группа F:

«Манчестер Юнайтед»(Англия) — «Бенфика» (Португалия) — 3:1 (1:1)

«Копенгаген» (Дания) — «Селтик» (Шотландия) — 3:1 (2:0)

Итоговое положение: 1. «Манчестер Юнайтед» — 12 очков; 2. «Селтик» — 9; 3. «4. «Копенгаген» — 7.

Группа G:

«Порту» (Португалия) — «Арсенал» (Англия) — 0:0 (0:0)

«Гамбург» (Германия) — ЦСКА (Россия) — 3:2 (1:1) Итоговое положение: 1. «Арсенал» — 11 очков; 2. «Порту» — 11; 3. ЦСКА — 8; 4.»Гамбург» — 3.