Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Среда, 1 сентября, 2010, 17:55 2914 5

Во всех школах Сосногорского района отпраздновали День знаний (фото)

Сами школы встретили своих воспитанников подготовленными к новому учебному году – в каждом учреждении обеспечены первичные меры пожарной безопасности, выполнены все предписания, проведено обучение руководителей и педагогов школ по вопросам, связанным с пожарной безопасностью, санитарным состоянием и комфортом учебных заведений, везде прошли ремонты, классы преобразились. Самый масштабный ремонт – капитальный ремонт столовой кадетской школы – еще продолжается, но близится к завершению. Это своего рода подарок школе к «золотому» юбилею – осенью этого года она отмечает 50-летие. Этому же событию была посвящена первая линейка нового учебного года. Под песню «Каравай» кадеты подарили школе бутафорный торт и исполнили миниатюру, героями которой стали 10 юбилейных «пятерок». Поздравить кадетов пришел глава района. Он напомнил о том, что глава Коми Вячеслав Гайзер обещал рассмотреть вопрос о возможности создания на базе школы республиканского кадетского корпуса и рассказал о намерении отдать в кадетскую школу своего сына. Также И.Ленов поведал, что еще одним подарком для школы станет новый профессиональный боксерский ринг, который в ближайшее время будет установлен в специально подготовленном помещении, подобран и тренерский состав.

Еще один боксерский ринг подарили городской школе №3, где также побывал И.Леонов. Выступая перед школьниками, глава района адресовал особые поздравления первоклассникам: «Ребята! Вы стоите на старте длинной дороги школьной жизни, на которой вас ждет много открытий! Учитесь с радостью, добывайте знания собственным трудом под руководством мудрых наставников - учителей!» - пожелал он впервые пришедшим в школу юным сосногорцам.

«Отдельные мои поздравления - будущим выпускникам 2011 года. Я желаю вам основательно подготовиться к выпускным экзаменам, достойно сдать их, а затем сделать правильный выбор дальнейшей учебы или работы. Получайте достойное образование и помните, что ваши умные головы, сильные руки, доброе сердце нужны Сосногорскому району!» - подчеркнул глава района.

Кроме школ И.Леонов посетил и профессиональное училище №9 города Сосногорска. Обращаясь к студентам, он раскрыл недалекое будущее училища: «Мне хочется поздравить вас с тем, что уже совсем скоро ваше учебное заведение станет техникумом. Весь пакет документов собран и находится на подписи у главы республики. Так что скоро вы станете студентами первого сосногорского техникума! Это ко многому обязывает».

Завершился День знаний вводными уроками и классными часами. Учителя получили огромные букеты цветов и обещание учеников учиться на «отлично», а последние - долгожданное общение с школьными товарищами.

Фото пресс-службы администрации Сосногорского района

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама