Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Четверг, 2 сентября, 2010, 08:46 1128 0

Новый учебный год в Коми начался с приятных сюрпризов от «РН – Северная нефть»

Агентство "КомиОнлайн" распространяет по своим каналам текст информационного сообщения пресс-службы ООО «РН – Северная нефть».

Новый учебный год начался с приятных сюрпризов от «РН – Северная нефть»

В Допетровской России 1 сентября было началом нового года. Началом нового этапа в жизни этот день остаётся и сегодня, когда для школьников и их родителей, для выпускников школ, ставших студентами средних специальных и высших учебных заведений, наступает период новых открытий. День знаний – замечательный праздник, который никогда не обходится без приятных сюрпризов и подарков.

Как и в прошлом году, нынче, благодаря ООО «РН – Северная нефть» и Усинского филиала «РН-Сервис» все школы МО ГО «Усинск» и «Инта» получили в подарок от предприятий сертификаты на приобретение канцелярских товаров и спортинвентаря, а подшефные образовательные учреждения - ещё и ценные подарки в виде уникальных печатных изданий, оргтехники и необходимого оборудования. Также не остались без внимания нефтяников ученики и преподаватели Первомайской и Визингской школ Сысольского района.

В Усинске с Днём знаний и началом нового учебного года учеников и педагогов СОШ №3 поздравили генеральный директор «РН – Северная нефть» Сергей Нестеренко и депутат Совета МО ГО «Усинск», начальник центральной инженерно-технологической службы предприятия Владимир Нестеренко. Они пожелали школьникам и педагогам интересного, насыщенного нового учебного года, новых достижений и побед, выпускникам – успешной сдачи ЕГЭ, вручили директору школы Юрию Орлову сертификат на приобретение спортинвентаря и канцтоваров для школы.

- Первое сентября в этом году – особый день, - подчеркнул Сергей Михайлович. – Исполнилось пять лет совместному проекту НК «Роснефть» и СОШ №3 под названием «Роснефть-класс». На уровне федерации большое внимание уделяется развитию начального и среднего профессионального образования, профориентации школьников на получение рабочих специальностей. В Усинске благодаря НК «Роснефть» комплекс «школа – техникум – вуз» действует не первый год. У нас есть возможность, начиная со школьной скамьи, растить высококвалифицированную кадровую смену не только инженерно-техническим работникам с высшим образованием, но и профессионалов рабочих специальностей. Сегодня такие комплексы есть во всех субъектах федерации, где осуществляют свою деятельность дочерние предприятия НК «Роснефть». Уверен, наше сотрудничество даст ещё более впечатляющие результаты.

О важности повышения престижа рабочих специальностей и значимости работы в этой области говорилось и в Усинском политехническом техникуме. Здесь студентов и преподавателей с началом учебного года поздравили депутаты Совета города - сотрудники «РН – Северная нефть»: заместитель генерального директора по бурению Владимир Акинин и директор по общим вопросам Виктор Штепа, а также директор Усинского филиала «РН–Сервис» Михаил Ляпин.

Впервые на День знаний в Усинском филиале УГТУ собрались студенты пяти курсов дневных отделений: именно пять лет назад в филиале вуза открылось дневное отделение на специальностях «РЭНГМ» и «Экономика и управление на предприятиях ТЭК». С этим событием и началом учебного года коллектив УФ УГТУ поздравили директор филиала Виктор Тельнов, почётные гости – представители градообразующих предприятий, ставших для вуза добрыми помощниками Владимир Акинин, Михаил Ляпин, а также заместитель генерального директора по связям с общественностью ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» Дмитрий Несанелис.

- УГТУ и Усинский филиал вуза – профильные для нефтяной отрасли высшие учебные заведения,  – сказал Владимир Акинин. – Решив стать нефтяниками, экономистами, вы должны помнить, что это не только престижная профессия, но и очень сложная - ведь прогресс требует от специалистов, приходящих на нефтяные предприятия, фундаментальных разносторонних знаний, научного мышления, которые предъявляет сегодня современное производство. 

В. Акинин от имени коллектива «РН – Северная нефть» вручил   В. Тельнову уникальное издание – 60-томник Нобелевской энциклопедии о лауреатах премии и их достижениях. Кто знает, может, когда-нибудь в ней появятся имена и тех, кто сегодня пополнил число студентов университета, априори являющегося источником научной мысли.

С началом нового учебного года коллектив СОШ №6 поздравил депутат Совета города, заместитель начальника управления подготовки нефти и газа «РН – Северная нефть» Сергей Белов. Он пожелал, чтобы этот учебный год был не менее успешным, чем предыдущий, чтобы ученики радовали педагогов своими  достижениями и вручил коллективу сертификаты на канцтовары, спортинвентарь и оборудование для качественного озвучивания актового зала.

В День знаний директор по работе с регионами «РН – Северная нефть» Николай Герасимов принял участие в торжественном открытии школы в посёлке Первомайский  и побывал на линейке в Визингской школе Сысольского района. От имени генерального директора Сергея Нестеренко он вручил виновникам торжества спортивные ковры для занятий борьбой, Первомайской школе интерактивную доску,  а Визингской – компьютерный класс.

Во всех российских школах прозвенел первый звонок. Школьная жизнь входит в привычную колею. Урок за уроком, день за днём – и год пролетит незаметно. Пусть он будет ярким и насыщенным, полным приятных сюрпризов, а дорога знаний дарит как можно больше открытий!

Пресс-служба

ООО «РН – Северная нефть»

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама