Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Четверг, 2 сентября, 2010, 16:16 1192 0

Задача сыктывкарской «Новой генерации» на сезон — попасть в восьмерку сильнейших

Главной задачей в новом сезоне для сыктывкарской команды по мини-футболу «Новая генерация» является попадание в число первых восьми клубов российской суперлиги. Об этом сказал исполнительный директор команды Валерий Белецкий на пресс-конференции 2 сентября.

Напомним, по итогам прошлого чемпионата «Новая генерация» заняла последнее место в суперлиге из 12-ти команд. По словам директора, согласно агрессивной селекционной политике состав команды обновился на 60 процентов. Пришли два вратаря – Сергей Слемзин и Антон Дериш, полевые игроки – Сергей Чуйков, Денис Бурков, Денис Крутиков и Николай Шистеров. Причем теперь в основе, которая пока состоит из 12 футболистов, представлены только четыре местных игрока - Виктор Прокушев, Александр Коданев, Дмитрий Костюков и Евгений Белоусов. Напомним, на прошлом чемпионате, наоборот, руководство команды делала ставку на своих воспитанников, а среди легионеров значились всего четыре имени. Что касается бразильца Бруно, с которым «Новая генерация» заключает контракт, то его переход еще не подтвержден и в первом матче нового сезона суперлиги, а сыктывкарцы проведут его 4 сентября с «Сибиряком» в Новосибирске, его на поле не увидят.

Главный тренер «Новой генерации» Игорь Бугаев отметил, что после обновления команде необходимо сыграться, на это уйдет время. В первой игре его устроит ничейный результат.

«В этом сезоне мы займемся распространением атрибутики команды — шарфами, флагами, вымпелами. Планируется, что их завезут в сентябре к матчу с «Политехом». Болельщики смогут купить продукцию в спорткомплексе, где проходят матчи», - пояснил В.Белецкий. Что касается телетрансляций игр на республиканском канале, то это маловероятно.

Новичкам команды, которые еще не успели серьезно познакомиться с Сыктывкаром, запомнились погода и гостеприимные горожане, поведали сами игроки. Футболисты собираются порадовать местную публику большим количеством забитых голов.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама