Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Вторник, 7 сентября, 2010, 16:45 7001 0

Прокуроры не смогли найти хозяина яиц, обнаруженных в лесу под Сыктывкаром

Сыктывкарская природоохранная межрайонная прокуратура не смогла установить конкретных лиц, устроивших несанкционированную свалку просроченных куриных яиц. Об этом «КомиОнлайну» сообщил лидер движения «Рубеж Севера» Алексей Колегов.

Напомним, в конце июля член «Рубежа Севера» и председатель общественного движения «Пенсионеры – патриоты Усть-Сысольска» Юрий Косыгин обнаружил свалку просроченных яиц, произведенных ОАО «Котласская птицефабрика», в лесном массиве около объездной дороги Дырнос-Орбита. Общественники не оставили это дело и обратились в сыктывкарскую природоохранную прокуратуру. По словам А.Колегова, для проверки обнаруженной свалки были привлечены специалисты управления Россельхознадзора по Коми, сыктывдинской станции по борьбе с болезнями животных и администрации Сыктывкара.

По результатам проверки оказалось, что установить правонарушителей невозможно из-за отсутствия системы учета организаций, закупающих яйца на Котласской птицефабрике. Более того, как следует из текста официального письма предприятия, в период с июля по август 2010 года отгрузка в Коми яиц с птицефабрики не осуществлялась. Чтобы определить, откуда под Сыктывкаром оказались яйца из Котласа, нужно знать номер партии товара, а установить его не представляется возможным, говорится в официальном ответе прокуратуры национал-патриотам.

Вместе с тем в целях ликвидации возможного очага развития болезнетворных микроорганизмов и их биологических переносчиков просроченные яйца были уничтожены. Всю свалку сожгли до золы.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама