Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Вторник, 7 сентября, 2010, 18:08 918 0

Конкурс «Юрган» снова прозвенит голосами певцов в Сосногорском районе

Межрегиональный конкурс молодых исполнителей эстрадной и народной песни «Юрган» возродится в Сосногорском районе Коми. Об этом сообщает пресс-служба администрации района.

Как отметили в администрации, конкурс является большим событием в культурной жизни республики. Конкурс был учрежден в 1994 году и способствовал выявлению талантливой молодежи и росту исполнительского мастерства начинающих молодых исполнителей песни эстрадного и народного жанров. Имея статус межрегионального, он всегда проходил в столице республики – Сыктывкаре. Последний юбилейный конкурс молодых исполнителей эстрадной и народной песни «Звезды Юргана» прошел в 2004 году. Затем в истории существования конкурса наступил длительный перерыв.

После недавних переговоров министра культуры Коми Владимира Юрковского и главы Сосногорского района Игоря Леонова было принято решение провести конкурсные выступления и заключительный гала-концерт «Юргана» на базе дома культуры поселка Нижний Одес 19-21 ноября. Все затраты, связанные с организацией конкурса, министр также попросил взять на себя принимающую сторону. В данный момент ведется активный поиск спонсоров.

В настоящее время уже сформирован организационный комитет, предложен состав режиссерско-постановочной группы. Ведутся переговоры с певцом и композитором, художественным руководителем прославленной московской детской школы-студии «Музыкальный фрегат» Андреем Биллем на предмет проведения мастер-класса и председательства в жюри, а также на его участие в заключительном гала-концерте в качестве ведущего.

А.Билль является представителем России в составе жюри детского международного конкурса «Славянский базар» в Витебске. Под его руководством проходят всероссийские семинары и курсы повышения квалификации для преподавателей эстрадного вокала.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама