Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Четверг, 9 сентября, 2010, 08:34 2823 0

В Сыктывкаре не выдают почту по водительскому удостоверению

В Сыктывкаре письма и посылки можно получить только по определенному перечню документов, указанному на почте. Но в извещении этот список не приводится, горожане испытывают проблемы. Корреспондент «КомиОнлайна» стал свидетелем подобной ситуации в сыктывкарском отделении «Почты России» по улице Коммунистической.

Сыктывкарец, стоящий в очереди, заполнил извещение на получение письма - вписал туда серию, номер водительского удостоверения и кем оно было выдано. Для этого есть соответствующие графы. Он возмутился, когда девушка в окне сказала, что почту можно получить только при наличии паспорта. «Раньше, помню, ходили за письмами с водительским удостоверением или военным билетом. Сейчас стали ограничивать, тратить нервы и время горожан. Почему в извещении не написано, что выдача только по паспорту, я не понимаю. Даже есть строчка «наименование документа». Зачем она нужна вообще? А как могут получить почту те, у кого нет паспорта?» - задался вопросом сыктывкарец.

Как прокомментировали «КомиОнлайну» в УФПС Коми – филиале ФГУП «Почта России», основной документ, удостоверяющий личность гражданина России, - паспорт. Водительское удостоверение таковым не является и подтверждает только право на управление транспортным средством. В каждом отделении почтовой связи в клиентском зале вывешен полный перечень документов, удостоверяющих личность. Помимо паспорта туда входят, например, заменяющий его документ, который выдан уполномоченным государственным органом, военный билет, паспорт моряка, справка, находящихся в местах содержания под стражей, удостоверение члена Совета Федерации России или депутата Государственной Думы РФ, паспорт иностранного гражданина, удостоверение беженца, вид на жительство, документы, удостоверяющие личность лица без гражданства.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама