Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Четверг, 9 сентября, 2010, 10:58 872 0

Ухтинские инспекторы ГИБДД прикатили в город «Безопасное колесо»

Ухта приняла эстафету Всероссийского конкурса-фестиваля юных инспекторов движения «Безопасное колесо». В этом году велосипедисты будут соревноваться не в Сыктывкаре, а в Ухте по инициативе местных инспекторов ГИБДД.

Как рассказали «КомиОнлайну» организаторы конкурса, воспитание законопослушных участников дорожного движения, профилактика детской безнадзорности и беспризорности, а также формирование культуры здорового и безопасного образа жизни, - это главные цели, которые преследуют инспекторы ГИБДД, организуя подобные соревнования.

«Дорожные происшествия — одна из самых опасных  угроз для здоровья людей во всем мире, - отметили в отделе пропаганды ГИБДД Ухты. - Ущерб от ДТП превышает ущерб от происшествий, связанных с самолетами, кораблями и поездами, вместе взятыми. Проблема усугубляется и тем, что пострадавшие в авариях, как правило, молодые и здоровые люди, часто и маленькие дети. По этому мы заинтересованы в постоянной профилактике и массовой пропаганде, связанных с соблюдением и обучению правил дорожного движения нашего подрастающего поколения».

Поэтому в Ухте с 15 по 18 сентября юные инспекторы движения выяснят лучшего знатока  ПДД, для чего сдадут индивидуальный теоретический экзамен, покажут знания по оказанию первой медицинской помощи, продемонстрируют индивидуальное вождение велосипеда в «Автогородке» и фигурное вождение велосипеда на специально оборудованной площадке с препятствиями.

Кроме того, инспекторы ГИБДД подготовили творческий конкурс для команд: «Вместе – за безопасность дорожного движения».

«Безопасное колесо» в Ухте должно стать показательным  не только для нашего города, но и  для республики в целом, - пояснили организаторы. - Для того, чтобы все  мероприятия прошли на достойном уровне, будут оформлены площадки для соревнований в детском парке. В малом зале дома культуры запланировано торжественное открытие и закрытие конкурса, в котором примут участие творческие коллективы города».

***Конкурс проводится в три этапа:

первый этап (сентябрь – апрель) – муниципальный;

второй этап (сентябрь – май) – региональный;

третий этап – всероссийский, который проводится ежегодно после окончания учебного года.

*** Спонсоры и организаторы конкурса:

ООО «Газпром трансгаз Ухта», администрация Ухты, ухтинское отделение партии «Единая Россия», магазин «Терабайт», OАO «ЛУКОЙЛ-Ухтанефтепереработка», «Росгосстрах-жизнь», «Тайбала».

Информационные  спонсоры: газета «Ухта», «Автовестник», программа «День», Ухтинское ТВ, «Авто-радио», телекомпания «Ухта ТВ», GSP, Сосногорская швейная фабрика.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама