Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Пятница, 14 июля, 2006, 12:17 1174 0

Представитель ИА «КомиОнлайн» приглашен для освещения саммита «Группы восьми» в Санкт-Петербурге

Директор информационного агентства «КомиОнлайн» Захар Волокитин приглашен для освещения саммита «Группы восьми» в Санкт-Петербурге. 14 июля он отправился в город на Неве.

З.Волокитин стал единственным представителем СМИ Коми, включенным в список аккредитованных журналистов. Для освещения встречи глав государств большой восьмерки директор ИА «КомиОнлайн» приглашен в рамках проекта «Медиакратия» — клуба, объединяющего молодых журналистов России.

«В очередной раз самым активным участникам проекта «Медиакратия» предоставляется возможность быть в центре не только российских, но и мировых событий», — говорит руководитель проекта, член Общественной палаты РФ Александр Школьник.

В январе пятеро участников проекта принимали участие в пресс-конференции Владимира Путина, а в июле семеро медиакратов станут участниками саммита G8. «Это уникальный опыт для молодых журналистов. С другой стороны, освещение встреч саммита  — это возможность сделать более понятными проблемы мирового сообщества для читателей и слушателей региональных СМИ», — цитирует слова А.Школьника сайт http://mediacratia.ru.

*** «Группа восьми» — неофициальный форум лидеров ведущих промышленно развитых демократических стран, участниками которого являются Россия, США, Великобритания, Франция, Япония, Германия, Канада, Италия, а также представлен и полноформатно участвует ЕС. России впервые предстоит возглавить этот авторитетный международный форум, который пройдет в Санкт-Петербурге 15-17 июля. В повестке — вопросы энергетической безопасности, образования, борьбы с инфекционными заболеваниями. Без внимания не останутся и такие актуальные международные проблемы, как борьба с терроризмом, нераспространение оружия массового уничтожения, урегулирование региональных конфликтов, а также развитие мировой экономики и финансов, международной торговли, сохранение окружающей среды.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама