Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Вторник, 14 сентября, 2010, 08:00 1325 0

В Коми померяются навыками экстремального выживания юные туристы и пожарные

В Сыктывдинском районе Коми в районе детского оздоровительного лагеря «Мечта» состоятся X республиканские соревнования «Школа безопасности», первенство региона по пожарно-спасательному спорту на приз «Серебряная штурмовка», а также XVI республиканские соревнования по технике пешеходного туризма, посвященные Всемирному дню туризма. Мероприятия пройдут с 15 по 18 сентября, сообщает республиканский центр детско-юношеского туризма.

Соревнования проводятся в целях формирования ответственного отношения к вопросам безопасности, стремления к здоровому образу жизни, совершенствования практических навыков и умений поведения в экстремальных ситуациях, морально-психологического состояния и физического развития подрастающего поколения. Соревнования также нацелены на популяризацию и дальнейшее развитие пожарно-спасательного спорта, повышение спортивного мастерства, выявление сильнейших спортсменов для участия в республиканских (зональных) соревнованиях и сильнейших команд и участников для участия в межрегиональных соревнованиях «Школа Безопасности».

В соревнованиях будут принимать участие команды филиалов Коми республиканского отделения Всероссийского детско-юношеского общественного движения «Школа безопасности», детских и молодежных общественных объединений, средних образовательных учреждений, училищ, техникумов и вузов республики, центров и станций юных туристов, дружин юных пожарных. Все они уже заняли призовые места в муниципальных соревнованиях.

Каждая команда состоит из восьми человек: шесть участников (из них не менее двух девушек), руководитель и запасной участник. Команды поделят на три возрастные группы: 13-14 лет, 15-17 лет и 18-30 лет.

Заезд участников соревнований в лагерь «Мечта», заседание судейской коллегии совместно с представителями команд и торжественное открытие республиканских соревнований «Школа безопасности» состоится 15 сентября. В тот же день пройдут соревнования по спортивному ориентированию.

16 сентября пройдет первенство по пожарно-прикладному спорту на приз «Серебряная штурмовка». Также организаторы проведут командные соревнования по технике пешеходного туризма. На следующий день пройдут соревнования по гражданской обороне, лично-командные соревнования по технике пешеходного туризма.

Соревнования «Поисково-спасательные работы» и торжественное закрытие республиканских соревнований «Школа безопасности» состоятся 18 сентября.

Организатором соревнований выступает республиканский центр детско-юношеского туризма.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама