Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Среда, 15 сентября, 2010, 08:33 4852 0

В Ухте на международном семинаре «ЛУКОЙЛа» обсудят природоохранное законодательство

В Ухте с 13 по 15 сентября проходит семинар-совещание специалистов природоохранных служб организаций Группы «ЛУКОЙЛ». В его работе принимают участие представители более 30 подразделений нефтяной компании из разных регионов России, а также Болгарии и Румынии. Такой форум «ЛУКОЙЛ» в регионах своей деятельности проводит ежегодно. Его главная задача - повышение качества природоохранной работы и уровня подготовки специалистов, сообщает пресс-служба ООО «ЛУКОЙЛ-Коми».

«В республике совещание организовано впервые, и по итогам форума ожидаются высокие результаты. Во многом это объясняется тем, что «ЛУКОЙЛ-Коми» среди подразделений компании входит в число лидеров в области экологии», - отметил на открытии семинара главный эколог ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» - руководитель группы охраны окружающей среды Валерий Иванов.

Как отмечают в пресс-службе, «ЛУКОЙЛ-Коми» активно занимается переработкой отходов нефтедобычи, в том числе собранных с тех площадей, которые остались после экологической катастрофы 1994 года. Компания выполняет рекультивацию земель, загрязненных прежним недропользователем, внедряет экологичное оборудование, проводит программу утилизации попутного нефтяного газа. На защиту окружающей среды лукойловцы направляют значительные средства, финансирование программы охраны природы растет из года в год. Только в 2010 году на территориях, где работают структурные подразделения «ЛУКОЙЛа», будут реализованы 15 крупных экологических проектов.

Среди заявленных тем семинара - «Обеспечение экологической безопасности организаций Группы «ЛУКОЙЛ»», «Об автоматизированной системе учета нефтесодержащих отходов, внедренной в ООО «ЛУКОЙЛ-Пермь», «Проблемы и практика применения действующего законодательства в сфере экологии и природопользования».

Как отмечают в компании, участники и организаторы уверены в том, что форум позволит решить важные вопросы в области экологии. Так, возможно обращение в органы власти с конкретными предложениями по улучшению природоохранного законодательства.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама