Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Пятница, 17 сентября, 2010, 08:56 1166 0

Погода в Ухте «вставила палки» в «Безопасное колесо»

Проливной дождь стал причиной отмены одного из этапов конкурса-фестиваля юных инспекторов движения «Безопасное колесо», стартовавшего в Ухте под патронажем ухтинского отделения партии «Единая Россия» и предприятия «Газпром трансгаз Ухта» 16 сентября. Об этом сообщили «КомиОнлайну» организаторы акции.

Напомним, участие в конкурсе принимают команды из 17 городов и районов Коми.

Торжественное открытие фестиваля состоялось в малом зале городского дворца культуры. С напутственным словом к юным инспекторам, с нетерпением ожидавшим старта конкурсной программы, обратились заместитель главы Коми Иван Поздеев и главный государственный инспектор безопасности дорожного движения республики Олег Блохин.

Кроме того, в рамках церемонии открытия ценными призами от руководства Коми была награждена команда Воркуты, занявшая 11 место в общем зачете на Всероссийском этапе фестиваля.

«Очень жаль, что из-за капризов погоды пришлось отказаться от проведения «Автогородка». На наш взгляд – это был бы один из самых интересных и зрелищных этапов соревнований. Своеобразная «вишенка на торте», - прокомментировал старт конкурса руководитель исполкома ухтинского отделения партии «Единая Россия» Олег Уткин.

По этой причине программу фестиваля пришлось подкорректировать. Организаторы решили пойти по наиболее простому пути и сразу перейти к другой практической дисциплине – фигурному вождению велосипеда. Участникам конкурса предстояло преодолеть целую полосу препятствий, причем за максимально короткое время. Тем временем арбитры из числа сотрудников автоинспекции наблюдали за безукоризненностью прохождения полосы, начисляя за ошибки штрафные баллы.

«Очень живой конкурс получился. Видно, что ребята волнуются – все хотят победить. Оказывается велосипедом управлять не так-то просто – все эти «восьмерки», «змейки». Повторюсь, очень интересный конкурс», - поделился впечатлениями представитель магазина «Терабайт», одного из генеральных спонсоров мероприятия.

Основная борьба за звание лучшей команды юных инспекторов Коми развернется 17 сентября. В программе соревнований - ряд индивидуальных и общекомандных теоретических экзаменов на знание ПДД и основ безопасного поведения на дороге, а также творческий конкурс «Вместе – за безопасность дорожного движения».

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама