Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Пятница, 17 сентября, 2010, 09:54 5771 3

«Сыктывкарские костры» в девятый раз соберут любителей авторской песни (фото)

Накануне слета, 17 сентября, в камерном зале Сыктывкарского госуниверситета состоится концерт руководителя московского центра авторской песни Александра Костромина. Его, пожалуй, можно считать одним из главных гостей нынешнего фестиваля. «Наше знакомство с этим исполнителем происходило поэтапно, - рассказала корреспонденту «КомиОнлайна» бессменный организатор слета Ирина Конова. – Сначала мы узнали его как члена жюри на одном из фестивалей, затем увидели, как удивительно он проводит мастер-классы, а когда познакомились еще ближе, были поражены. Этот человек может и лекцию об истории песни рассказать, и по пунктам разложить, как нужно исполнять то или иное произведение».

Сам слет растянется на два дня. Планируется, что на него соберется около 100 человек. В программе фестиваля – концерт-открытие, традиционный вечерний костер, а также разнообразные творческие мастерские по звукорежиссуре, работе с микрофоном, мастерству исполнения песни. По словам И.Коновой, одной из отличительный черт нынешнего слета – отсутствие мастерских северных авторов, в этот раз большинство преподавателей приглашены из других регионов. «С утра мы проведем общую зарядку-разминку, которую так любят и взрослые, и дети, а всех гостей, как всегда, ждем на большой вечерний концерт в субботу 18 сентября», - пояснила она.

Клуб авторской песни «Причал»

Кстати, одна из самых больших команд на слете – дружный коллектив клуба авторской песни «Причал» СыктГУ. В него входят и те, кто занимается в клубе не первый год, и новички, только записавшиеся в клуб.

*** Организаторы слета – управление культуры Сыктывкара, СыктГУ, городской клуб авторской песни «Созвездие Музы», сыктывкарская общественная организация «Живая педагогика».

Фото Евгении Габовой

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.

Кто есть кто

Тырин
Михаил
Петрович
Родился 26 апреля 1968 г.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама