Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Среда, 29 сентября, 2010, 08:15 2557 0

Глава Коми доложил Владимиру Путину о социально-экономическом положении региона

Как сообщает пресс-служба главы и правительства региона, В.Гайзер отметил, что наблюдаются положительные тенденции по основным показателям социально-экономического развития. По его словам, отмечена положительная динамика в наращивании объемов добычи угля, в лесопереработке, в части производства ДВП, ДСП, бумаги - от 7 до 28 процентов. Отмечен гораздо более низкий уровень инфляции: 4,5 против 7,6 процента за аналогичный период прошлого года. Достаточно сильно снизился уровень безработицы, пиковый показатель зафиксирован на уровне 3,4 процента, на сегодня он составляет 2,3 процента (меньше 12 тысяч человек). Развивается розничный товарооборот. «Рост собственных доходов региона по сравнению с прошлым годом составил 15 процентов. Есть уверенность, что к концу года мы по этому показателю выйдем на докризисные цифры», - заверил В.Гайзер.

Глава Коми также рассказал В.Путину о решении правительства республики по повышению с 1 октября, а затем и с 1 января зарплаты работникам бюджетной сферы республики. Также были затронуты темы по развитию социальной сферы региона. В.Гайзер подробно осветил вопросы модернизации в образовании, в частности, рассказал о региональной программе строительства малокомплектных школ и внедрения дистанционного обучения.

«В ближайшее время мы будем защищать республиканскую программу модернизации здравоохранения в министерстве здравоохранения России. Мы уже запустили мобильные диагностические комплексы для сельских районов, но прекрасно понимаем, что мало поставить диагноз, необходимо ещё и правильно назначить лечение, поэтому активно развиваем телемедицину. В республике за последний год на 15 процентов снизилась смертность, и на 13 процентов повысилась рождаемость, мы продолжаем снижение показателей по младенческой смертности. Произошло это, в том числе, и за счет реализации программы по оснащению учреждений здравоохранения реанимационным оборудованием», - подчеркнул В.Гайзер. 

Фото с сайта rkomi.ru

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама