Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Четверг, 30 сентября, 2010, 10:53 4994 0

В Ухте стартовал всенародный проект по повышению качества жизни

В Ухте дан старт реализации регионального проекта «Качество жизни. Здоровье» при поддержке партии «Единая Россия». Презентация проекта состоялась 28 сентября, сообщает отдел информации администрации Ухты.

Как отметил секретарь политсовета ухтинского отделения «Единой России», депутат Госсовета Коми Виталий Габуев, на проект в целом выделяется 460 миллиардов рублей. «Наша задача - сделать наш муниципалитет лучшим в республике», - подчеркнул он.

Проект «Качество жизни. Здоровье» призван обеспечить увеличение продолжительности и уровня жизни россиян. С этой целью необходима модернизация здравоохранения. При этом основной акцент в современной медицине должен быть сделан на профилактику, а также формирование устойчивой мотивации к здоровому образу жизни.

В рамках модернизации здравоохранения медицинские учреждения будут полностью оснащены современным оборудованием для оказания надлежащей медпомощи, а ее предоставление должно осуществляться в соответствии с государственными стандартами. «За два года мы должны сделать огромный рывок, чтобы все дышало модернизацией», - отметил начальник управления здравоохранения Ухты Рамиль Алтынбаев.

Проект предусматривает активное участие жителей города, он носит открытый характер – как лучше использовать средства, на что в первую очередь их направить – здесь важно мнение общественности.

Социальным менеджером проекта в Ухте назначен главный врач городской поликлиники Александр Плотников. На него возложена организация механизмов проекта на уровне муниципалитета, а также создание общественного совета. Предложения, свое видение улучшения качества жизни горожане могут направлять как менеджеру проекта, так и заведующей социальным отделом администрации города Тамаре Шубиной.

«Я приглашаю всех горожан активно включиться и участвовать в проекте, нам важны все мнения и пожелания, которые будут способствовать дальнейшему развитию здравоохранения», - подчеркнул руководитель администрации Ухты Олег Казарцев.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама