Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Пятница, 1 октября, 2010, 08:12 7491 0

В НАО появится филиал Северного федерального университета

В Нарьян-Маре губернатор Ненецкого автономного округа Игорь Федоров и ректор Северного (Арктического) федерального университета Елена Кудряшова подписали соглашение о сотрудничестве между администрацией НАО и САФУ. По соглашению университет должен организовать деятельность Нарьян-Марского филиала САФУ и обеспечить подготовку специалистов с высшим профессиональным образованием, переподготовку и повышение квалификации кадров. Об этом сообщает пресс-служба администрации округа.

Обучение специалистов будет проходить в филиале САФУ в соответствии с потребностями Ненецкого автономного округа.

Кроме того, соглашение предусматривает подготовку научно-педагогических кадров по программам послевузовского профобразования (аспирантура, докторантура) для учреждений и организаций.

В свою очередь администрация НАО будет содействовать организации базовых площадок для проведения университетом фундаментальных и прикладных научный исследований.

Выражая большие надежды на развитие плодотворное и взаимовыгодное сотрудничество, Е.Кудряшова сказала, что сегодня Ненецкий округ – динамично развивающийся регион, где работает молодая креативная команда управленцев. «Это очень важное решение для обеих сторон, — отметила она. — Наш университет имеет арктическую направленность, а в НАО есть все условия для проведения соответствующей научно-исследовательской работы. Это и вечная мерзлота, и углеводородное сырье, и особый арктический климат, и экология, и особый этнос, и культура. К НАО сегодня проявляют серьезный интерес и представители европейских и американских научно-исследовательских организаций. Мы уверены, что заключенное двустороннее соглашение по развитию деятельности филиала САФУ на территории Нарьян-Мара решит очень важную государственную задачу по подготовке высококвалифицированных специалистов международного уровня».

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама