Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Пятница, 1 октября, 2010, 12:55 877 0

МГУ доверил Сыктывкарскому лесному институту тестирование абитуриентов

Сыктывкарский лесной институт стал официальным региональным представительством центра тестирования и развития Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова по проведению тестирования с использованием инновационных методик и технологий профориентации и подготовки к ЕГЭ школьников и абитуриентов. Об этом сообщает пресс-служба СЛИ.

На имя директора лесного института профессора Валентины Жиделевой поступило письмо президента центра тестирования и развития «Гуманитарные технологии» МГУ Алексея Серебрякова. В нем выражена признательность за содействие в открытии представительства и обучении сотрудника центра дополнительного профессионального образования (ЦДПО) СЛИ по программе «Инновационные технологии: организация Центра профориентации и подготовки к ЕГЭ».

Региональное представительство центра тестирования и развития СЛИ будет проводить профориентационную работу. Она включает консультационную деятельность, направленную на оказание помощи в вопросах профессионального самоопределения.

Основная задача центра — организация и проведение профориентационного тестирования для формирования профильных классов и оказания консультативной помощи учащимся с использованием комплекса «Профориентатор». Это позволит учащимся четко понять свои способности, качества и интересы, ориентироваться в мире профессий и овладевать информацией о состоянии рынка образования и труда.

Второй задачей центра является организация и проведение репетиционного тестирования ЕГЭ по основным предметам школьной программы. Система тестирования «Компьютерная модель ЕГЭ: Подготовка» позволит подготовиться к новой технологии сдачи экзаменов. Учащийся может пройти тестирование по интересующему его школьному предмету. По завершении сеанса тестирования протокол будет обработан на специализированном интернет-сервере. После этого будет представлена итоговая оценка, суммарный балл и распечатка результатов тестирования, а также суммарный балл по темам в рамках этого предмета, где будет наглядно видно — над какими темами учащемуся нужно лучше подготовиться.

Подготовку к ЕГЭ можно пройти в ЦДПО СЛИ по основным предметам школьной программы.

Участие Сыктывкарского лесного института в качестве регионального представителя МГУ позволит более системно и эффективно работать с потенциальными абитуриентами СЛИ, уверены в вузе.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама