Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Понедельник, 4 октября, 2010, 08:41 841 0

Среди российских министров стало модным быть вегетарианцами (видео)

В Кремле вошло в моду вегетарианство. Главный кулинар Белого дома Анатолий Галкин рассказал, что в погоне за здоровым образом жизни российская политическая элита отказывается от мясной пищи.

Как пишет Newsland.Ru, политический бомонд России внимательно следит за новомодными тенденциями. «По сравнению с тем, что было раньше, сейчас многое изменилось», - утверждает шеф-повар дома правительства, рассуждая о кухне сильных мира сего. Ему есть, что вспомнить - он в свое время кормил и Брежнева, и Горбачева, и Ельцина.

«Сейчас в Белом доме появилось много европейской кухни, она легкая, нежирная, - рассказал А.Галкин. - Политики налегают на овощи, зелень, фрукты. В большом почете какие-нибудь легкие салатики. Люди понимают, что тяжелая кухня не слишком полезна».

С А.Галкиным корреспондент Life News встретился на одной из подмосковных эко-ферм, где главный повар Белого дома давал мастер-класс заведующим губернаторскими кухнями. Экологически чистая продукция фермы впечатлила видавшего виды повара. «Таким бы молоком министров угостить!» - восхищался он.

Кстати, за здоровьем министров следят пристально - составляя то или иное меню, повара советуются даже с врачами. «Приходится учитывать даже религиозные воззрения едоков, - отмечает А.Галкин. - Мусульмане не едят свинину, а когда приезжают индусы, мы обходимся без говядины».

По его словам, в Белом доме много вегетарианцев, а в кабинете министров их масса. «Едят только овощи, без всякого мяса. Овощные гарниры, супы из цветной капусты, каши и все в таком духе. Правда, любят еще и рыбу», - добавляет он.

«Каждый день мы составляем министрам новое меню, и они в своих кабинетах выбирают себе обед, - продолжает А.Галкин. - Потом мы разносим им заказы. Едят они или в своих кабинетах, или в специально зале - посторонним туда вход запрещен».

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама