Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Вторник, 5 октября, 2010, 08:44 5631 4

В Сосногорске открылся новый детский сад (фото)

 

Как отметил на открытии глава района Игорь Леонов, потребность в образовательных учреждениях подобного типа в муниципалитете возникла давно. Было приложено немало усилий, чтобы еще 120 юных сосногорцев получили возможность ходить в новый детский сад. «Мне бы хотелось, чтобы детям здесь было всегда комфортно, чтобы они не болели, чтобы они здесь развивались и выросли достойными гражданами нашего Сосногорского района. Для меня как для главы района эта задача - одна из главных. Наши дети – это то, ради чего и для кого мы с вами живем. В добрый путь, ребята», - добавил он.

Восстановительные работы в здании были выполнены за счет средств местного бюджета. Новое дошкольное учреждение рассчитано на 6 групп малышей от 2 до 7 лет. Заведующая детским садом Ирина Макарова рассказала, что в воспитательном процессе найдут применение современные программы и методики, которые освоены персоналом учреждения. В каждой группе с детьми будут работать два педагога и один помощник воспитателя - то есть, по три «вторые мамы».

Новый сад получился ярким, уютным и просторным. Помимо стандартного пищевого и медицинского блоков в нем есть актовый зал для занятий музыкой и физкультурой, студия для занятий изобразительным искусством, подготовлено также помещение для зимнего сада.

После церемонии торжественного открытия и символичного разрезания красной ленты, «новоселы» радостно разошлись по новым группам.

Родители, осмотрев комнаты для занятий, спальни и раздевалку, по достоинству оценили красоту и комфорт детского интерьера нового садика, отмечают в пресс-службе.

Фото предоставила пресс-служба администрации Сосногорского района

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама