Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Четверг, 14 октября, 2010, 17:40 777 0

В Печоре оценили проекты оздоровления жителей Коми

Межмуниципальный форум «Здоровая семья - успешная Республика» прошел в Печоре 14 октября под эгидой КРО партии «Единая Россия». В его работе приняли участие делегации из Сыктывкара, Воркуты, Инты и Усинска, сообщили «КомиОнлайну» в отделе информации администрации Печорского района.

Участников форума приветствовала председатель комитета по социальной политике Госсовета Коми, лидер Союза женщин республики, региональный координатор проекта партии «Единая Россия» «Качество жизни. Здоровье» Ольга Савастьянова.

На пленарном заседании участники форума обсудили программы модернизации здравоохранения региона, качество жизни населения и здоровый образ жизни.

С докладом о здоровом образе жизни, как одном из важнейших направлений в системе работы органов муниципального самоуправления Печорского района выступил его глава Василий Торлопов.

Далее докладчики из Усинска, Печоры и Воркуты представили жюри презентацию своих социальных проектов. В перерыве для всех участников форума провели физкультминутку.

Во второй половине дня работа была продолжена в пяти тематических секциях. Участники форума посетили кабинет компьютерной томографии центральной районной больницы, а также побывали на спортивном состязании «Здоровая семья - Печорский стиль».

Подводя итоги, О.Савастьянова поздравила всех присутствующих с успешно организованным и проведенным форумом, отметив, что спортивным он был как по теме, так и по сути. Она назвала Печору спортивной столицей республики и выразила удовлетворение тем, что другие муниципалитеты республики смогли познакомиться со всеми печорскими достижениями, направленными на пропаганду и обеспечение здорового образа жизни. Лучшим социальным проектом, представленным на форуме, жюри признало проект «Со спортом дружить – здоровым быть» сельского поселения Озерный Печорского района. Этот проект будет направлен на республиканский этап конкурса по здоровому образу жизни.

Глава Печорского района В.Торлопов в завершение форума вручил муниципальные гранты финансовой поддержки 37 спортсменам Печоры и самой спортивной семье района Андрусенко.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама