Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Пятница, 22 октября, 2010, 12:08 2124 0 2

Антиалкогольный блокбастер сняли заключенные в Коми (видео)

Студия кабельного телевидения исправительной колонии №49 главного управления Федеральной службы исполнения наказаний РФ по Коми отправила на Всероссийский конкурс социальных фильмов документальную картину о вреде алкоголя. Об этом «КомиОнлайну» сообщили в пресс-службе ГУФСИН региона.

Сценарий фильма «Пить или не пить?» разработали сами заключенные колонии, расположенной в поселке Миша-Яг Печорского района. Так как в отделах ГУФСИН для оперативных нужд обязательно наличие видеокамер, реализовать свои идеи осужденным не составило труда. С помощью непрофессионального оборудования, литературы в библиотеке учреждения и материалов в Интернете заключенные сняли 13-минутный фильм, в котором представили свою версию видения проблемы. В картине приводятся статистические данные по потреблению спиртных напитков в России, документальные кадры с мест дорожно-транспортных происшествий, произошедших по вине пьяных водителей, и характеристика преступлений, совершаемых в состоянии опьянения, а также информация о влиянии алкоголя на организм человека. В конце фильма на экране появляется надпись: «Употребление алкоголя приводит в тюрьму!».

Примечательно, что заключенные используют множество зарисовок из жизни на свободе.

«Если есть способности, почему бы не снять кино, - отметили в пресс-службе ГУФСИН по Коми. - Это не только полезный досуг, но и пополнение копилки агитационных видеофильмов колонии. Кабельное телевидение есть почти во всех учреждениях ГУФСИН, а сеансы просмотров организуют регулярно».

Снятая на «Миша-Яг фильм Пикчерс» работа стала победителем конкурса на лучший видеофильм по антиалкогольной, антинаркотической пропаганде и пропаганде здорового образа жизни, прошедшего среди учреждений ГУФСИН по Коми. Теперь творческие находки заключенных из Коми оценят в Москве.

Фрагмент видеофильма предоставлен пресс-службой ГУФСИН по Коми

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама