Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Вторник, 2 ноября, 2010, 13:34 2134 5 2

Ухтинские фотографы поспорили о классике в новом формате (фото, видео)

По словам фотографа-фрилансера Анастасии Соколовой, фотовыставку организовали для того, чтобы освежить взгляд публики, показав, что что-то новое и красивое ежедневно присутствует в жизни ухтинцев.

«Мы открыли кинозал, в котором разместили проектор и стулья для посетителей, - рассказала А.Соколова. - Наши гости могут увидеть фильмы, которые мы сняли в ходе подготовки проекта, и оценить труд фотографа».

Кроме того, «Арт-проект 2D» покажет ухтинцам красную комнату. Это своеобразная «фото-проявочная», в которой все желающие смогут оставить распечатанные фото, прицепив их на специальные веревки. «Идея такова: создать иллюзию того, что в этой комнате действительно проявляются ваши фотографии, - пояснила собеседница агентства. - Посетители выставок часто говорят о том, что хотели бы поучаствовать в процессе создания фотографий. Эта возможность у них появилась».

По словам А.Соколовой, 2D-формат - это как раз и есть фотография, некая плоскость. Идея выставки - показать, что эта плоскость обладает не только длиной и шириной, но и несет в себе эмоцию, объем, внутренний мир.

Арт-проект затрагивает самые разные темы: от социального приюта до свадебной фотосъемки, на выставке представлено много портретных снимков и репортажей.

Между тем, отметила А.Соколова, присутствовавшие на открытии профессионалы высказали полярные мнения по поводу увиденного. Репортажники заметили композиционные неточности в работах художников, нехватку идеи в изображении. В то же время один из них нашел на выставке классику, которая будет цениться и через 20 лет.

«Зная ценности классической фотографии, нужно все равно отходить от правил, чтобы что-то создать. Есть много условностей, которые мы можем обойти», - заключила А.Соколова.

Фото предоставили организаторы, видео программы «День» (Ухта)

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама