Суббота, 6 ноября, 2010, 22:02 1743 0

Московское «Динамо» закатило сыктывкарской «Новой генерации» 12 голов

Сыктывкарская «Новая генерация» проиграла на выезде московскому «Динамо» в матче седьмого тура чемпионата России по мини-футболу среди команд суперлиги. Игра, которая состоялась 6 ноября, закончилась со счетом 12:1, сообщает ассоциация мини-футбола России.

В первом тайме хозяева провели в ворота «Новой генерации» девять безответных мячей, первый из которых - уже на третьей минуте матча. Отличился бразилец Ромуло. После точных ударов его земляка Фернандиньо счет стал 3:0. Затем Ромуло еще раз пробил в створ ворот мимо сыктывкарского вратаря, его успех повторили другой его соотечественник Тату и Анатолий Бадретдинов. На 16 минуте Фернандиньо оформил хет-трик. До перерыва в игре бразильцы Сирило и Тату также успели огорчить по одному разу голкипера гостей.

Во второй половине встречи гости смогли сдерживать атакующие действия москвичей до 43 минуты, когда Фернандиньо записал на свой счет четвертый гол. Еще один уроженец Бразилии Пула высветил на табло 11:0. Футболист из тюменской команды «Газпром-ЮГРА» Ильнур Исламов, который пришел в «Новую генерацию» на правах аренды в октябре, забил гол престижа, а динамовец Алексей Филиппов поставил точку в матче на его последней минуте.

После семи игр «Новая генерация» остается в турнирной таблице на последнем месте с одним очком.

Следующий матч в рамках чемпионата России среди команд суперлиги «Новая генерация» проведет 20 ноября на выезде с «Тюменью». До этого сыктывкарцы сыграют 17 ноября в кубке России с ЦСКА в Москве.