Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Понедельник, 8 ноября, 2010, 17:33 5803 1

Гостевая филармонии открывается на «Европе плюс Коми»

Как рассказали «КомиОнлайну» на радиостанции, «Европа плюс Коми» уже не первый год поддерживает театральную жизнь Сыктывкара. Напомним, мини-театральные представления в честь XX международного фестиваля оперного и балетного искусства «Сыктывкарса тулыс» прошли в эфире программы «Play Box» весной текущего года. В гостях у «Европы плюс Коми» побывали швейцарский дирижер Виктор Бокман и итальянский режиссер Паоло Паницца.

Кроме того, радиостанция поддержала открытие после реконструкции академического театра драмы имени Виктора Савина и сегодня продолжает анонсирование спектаклей в этом учреждении.

«На этот раз любители отечественной и мировой художественной культуры, произведений коми авторов и народного творчества смогут узнать о самых примечательных событиях Коми республиканской филармонии на сайте fm1.ru. - рассказали на радиостанции. - Кроме того, с 13:00 до 14:00 мастера искусства ответят на любые вопросы радиослушателей, а диджеи расскажут, как сыктывкарцы смогут повести время с пользой для себя».

«Мы постоянно ищем новые формы работы и партнерства, чтобы приобщить к классическому искусству новую аудиторию, - рассказала «КомиОнлайну» редактор филармонии Юлия Ткачева. - Для понимания филармонического искусства все же необходимы специальные знания, и в этом совместный проект «Европы плюс Коми» и филармонии поможет слушателям».

По словам Ю.Ткачевой, даже такая информация, как адрес филармонии, будет полезна в эфире, так как люди часто звонят с подобными вопросами в дирекцию учреждения. Кроме того, как отметила специалист, после сотрудничества с радиостанцией на концертах стало появляться больше молодежи, а именно сейчас филармония делает ставку на эту категорию публики и организует для нее множество мероприятий соответствующей направленности.

«Наши артисты в гостях радиостанции общаются с публикой в новом формате, и это получает свой отклик», - заключила Ю.Ткачева.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама