Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Вторник, 9 ноября, 2010, 10:43 1096 0

В Коми открылся седьмой компьютерный класс от «Единой России»

Детский дом в поселке Нижняя Омра Троицко-Печорского района Коми стал седьмым учреждением – участником регионального партийного проекта «единороссов» «Компьютерные классы». Новый компьютерный класс открылся в детском доме 3 ноября, сообщает пресс-служба КРО партии «Единая Россия».

В этом учреждении проживают дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей. Новый класс позволит им не только обучиться компьютерной грамотности, но и освоить Интернет.

Поздравить воспитанников учреждения приехал директор филиала МРСК Северо-Запада «Комиэнерго», член «Единой России», член Общественной палаты Коми Иван Медведев, он провел с ребятами специальный тест на знание правил электробезопасности. «Электричество приносит в наши дома свет, тепло, помогает работать компьютерам, но оно бывает очень опасным. Для того, чтобы вы могли дружить с электричеством, надо знать определенные правила», - отметил главный энергетик республики.

Все ребята хорошо справились с заданиями теста. На память И.Медведев подарил воспитанникам детдома настольную игру, плакат-памятку и тираж расписаний уроков с правилами осторожного обращения с электричеством.

*** Оснащение всех детских домов и школ-интернатов республики компьютерными классами – задача, которую взяло на себя КРО партии «Единая Россия». Сегодня в Коми 36 детских домов и школ-интернатов, на начало реализации проекта только в 11 из них были компьютерные классы. Первые шесть классов были открыты благодаря помощи «единороссов» в детских домах и школах-интернатах Сыктывдинского, Корткеросского, Сосногорского и Удорского районов, а также в Печоре и Инте.

Напомним, как ранее сообщил секретарь политсовета КРО Роман Зенищев, за два – два с половиной года реализации проекта аналогичные классы появятся в остальных детдомах и интернатах.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама