Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Среда, 10 ноября, 2010, 15:26 950 0

Студенты из Сыктывкара отправились в Финляндию сравнить условия ведения бизнеса

Студенты Сыктывкарского лесного института отправились в Финляндию, где в университете прикладных наук Рованиеми продолжили слушать курс по программе «Молодые профессионалы в области лесного хозяйства, деревянного домостроения и международного бизнеса в России и Финляндии».

Как сообщает пресс-служба вуза, программа студенческого обмена стартовала в столице Коми, когда сыктывкарские преподаватели рассказали шести финским студентам о бизнесе в России. Курс лекций был посвящен особенностям ведения лесного бизнеса, состоянию лесного комплекса и лесосечных работах в Коми, лесному фонду России и устойчивому лесоуправлению, маркетингу при разработке бизнес-проектов и направлениям сотрудничества с основными иностранными партнерами.

В рамках программы студенты СЛИ и университета Рованиеми посетили современные предприятия лесной промышленности республики: ООО «Сыктывкарский промышленный комбинат», ООО «СевЛесПил» и ОАО «Монди СЛПК», где они непосредственно ознакомились с технологическим процессом производства и получили ответы на интересующие вопросы. В ходе поездки в модельный лес Прилузья студенты прошли по маршрутным тропам. Посетив подсобное хозяйство подшефного дома-интерната имени А.Католикова в Межадоре, они побывали в знаменитом кедровнике.

Чем отличается бизнес в Финляндии, сыктывкарские студенты узнают уже в скандинавской стране. Там они получат новые знания об особенностях финского деревянного домостроения и архитектуры, лесного хозяйства и ресурсах, познакомимся с культурой и традициями Финляндии. Сыктывкарцы, в числе которых заместитель директора СЛИ по учебной и научной работе, доцент Любовь Гурьева и начальник международного отдела института Наталия Седусова, пробудут в Рованиеми до 18 ноября. Их ждет столь же насыщенная программа, которая включает в себя обширный лекционный курс. Студенты СЛИ также совершат экскурсии на предприятия и познакомятся с архитектурой города, посетят оленью ферму, побывают в деревне Санта Клауса и на концерте в церкви.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама