Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Четверг, 23 сентября, 2010, 15:28 1145 0

Преподаватели Сыктывкарского лесного института расскажут финским студентам о бизнесе в России

В соответствии с программой студенческого обмена между Сыктывкарским лесным институтом и Университетом прикладных наук Рованиеми с 20 сентября по 2 октября в вузе проходит международный обучающий курс для «молодых профессионалов в лесном хозяйстве». В нем участвуют шесть финских студентов и преподаватель зарубежного университета.

Как сообщает пресс-служба СЛИ, обучающий курс стал продолжением международного семинара «Развитие деревянного домостроения» с участием руководителей и представителей Технологического университета Хельсинки, Университета прикладных наук Рованиеми, ведущих компаний и предприятий Коми, Финляндии и Австрии, ряда министерств республики, который прошел на базе СЛИ.

В свою очередь, международный семинар был частью совместного проекта между Коми и Финляндией «Развитие сотрудничества в сфере лесного хозяйства и деревообрабатывающей промышленности», рассчитанного на несколько лет.

Открыла международный обучающий курс директор СЛИ профессор Валентина Жиделева лекцией о среде бизнеса. «Я уверена, что в аудитории собрались те, кто осознал необходимость создания собственного бизнеса как в лесном секторе, так и в смежных отраслях. Такая нацеленность, несомненно, принесет свои плоды», - заметила она в приветствии.

Подобный обучающий курс для Лесного института - первый полноценный опыт международного студенческого обмена. Его программа очень насыщенна: она включает курс лекций о среде бизнеса и правовом аспекте его ведения в России, о состоянии лесного комплекса и лесосечных работах в России, о лесном фонде страны и особенностях лесопромышленного комплекса Коми и другие.

Лекционная программа дополнена поездками финских студентов на предприятия лесного комплекса республики, а также посещением Национальной галереи Коми, республиканской филармонии, села Ыб, одного из оздоровительных центров, а также подшефного подсобного хозяйства дома-интерната им. А. Католикова в Межадоре.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама