Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Понедельник, 15 ноября, 2010, 11:49 2845 0

Новые Lada будут называться «Судьба» и «Репутация»

АвтоВАЗ придумал и утвердил будущие названия для семи своих новых моделей. Производитель из Тольятти решил поддержать тенденцию, начатую новым автомобилем Granta , выход которого планируется в ближайшее время, и сделать ставку на латинский корень, пишет Автоутро.

Итак, автомобили будут называться: Slavia, Quanta, Adera, Alegra, Terra, Fortuna и Ladoga, которая будет выбиваться из общего ряда и сохранит славянское название. По замыслу авторов, каждое название должно вызывать определенные ассоциации с тем, что слово означает: Quanta - быстрая, Adera - возлюбленная, Alegra - веселая, Slavia - репутация, Terra - земля и Fortuna - судьба.

Впервые, пишет автомобильный портал «Колеса», о выборе имен для новых автомобилей руководство АвтоВАЗа намекнуло во время церемонии вручения приза победителю конкурса, предложившего название Granta для модели, выпуск которой начнется в 2011 году. Название Granta АвтоВАЗ ассоциирует со словом «кредит», одновременно напоминая об английском слове grand (большой, великий, грандиозный).

Как рассказал директор проекта «Семейства автомобилей Lada 2190 и Lada Kalina» Олег Груненков, автомобиль в базовой комплектации не будет иметь полного электропакета и по опциям сравним со стандартной Lada Samara. «Таким образом, мы будем производить достаточно простую машину для удовлетворения минимальных требований тех покупателей, для которых, прежде всего, важна цена», – он.

По его словам, Lada Granta будет иметь также средний и максимально оснащенный варианты комплектации. Средний вариант сопоставим с сегодняшней комплектацией Lada Kalina «норма» и даже немного превосходит ее – кроме электропакета здесь будет и подушка безопасности водителя, которая в Lada Kalina устанавливается только в «люксе».

Примечательно, что одновременно с заявкой, «застолбившей» наименование Granta, АвтоВАЗ зарегистрировал еще одну - Largus. По латыни это означает «щедрый» и не выбивается из общего ряда, но отличается грамматически и по звучанию. Можно заметить, что остальные имена будущих машин, которые предполагается выпускать под брендом Lada, являются существительными женского рода.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама