Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Вторник, 16 ноября, 2010, 09:48 705 0

В Койгородке и Троицко-Печорске откроются лыжные базы с универсальными спортплощадками

В Коми в новом зимнем сезоне лыжные базы с универсальными спортивными площадками появятся в селе Койгородок и поселке Троицко-Печорске. Об этом сообщает пресс-служба спортагентства Коми.

«Строительство спортивных объектов не только в городах, но и на селе не велось уже несколько десятилетий. Реализация федерального проекта по строительству спортсооружений в районах – это еще один шаг к развитию профессионального спорта в республике. Уже скоро новые современные лыжные базы с универсальными площадками откроются и для жителей Койгородка и Троицко-Печорска», - прокомментировал руководитель спортагентства республики Василий Гончаренко.

Универсальные площадки при лыжных базах позволят проводить занятия по мини-футболу, баскетболу, волейболу, хоккею. Таким образом, спортивные сооружения предназначены для занятий спортом круглогодично. Для зрителей будут построены трибуны на 80 мест.

По словам, директора ДЮСШ Троицко-Печорска Ирины Поповой, открытие нового спортивного объекта увеличит количество людей, занимающихся спортом в районе. «Наш поселок богат на олимпийских чемпионов, наши соотечественники – Николай Бажуков и Андрей Парфенов прославили республику в профессиональном спорте. И они являются живым примером спортивного успеха для будущих чемпионов. Уже сегодня, когда лыжная база уже построена, а универсальная площадка находится на стадии завершения жители, особенно молодое поколение, с нетерпением ждут открытия комплекса», - отметила она.

Для жителей Койгородка новая лыжная база может открыть свои двери уже в декабре. Как и в Троицко-Печорске, комплекс оборудован всем необходимым для занятия лыжным и другими видами спорта: раздевалки, тренерские комнаты, комнаты для инвентаря.

Финансирование объектов в Койгородке и Троицко-Печорске производится в рамках дополнительного соглашения к договору пожертвования между правительством Коми и структурным подразделением ОАО «Газпром». Общая сумма финансирования объектов в Койгородке и Троицко-Печорске составляет 44 миллиона рублей.

*** Напомним, в июле детские универсальные спортплощадки открылись в селах Корткерос и Усть-Кулом в рамках сетевого проекта партии «Единая Россия» - «Детский спорт» при поддержке ОАО «Монди Сыктывкарский ЛПК». Стоимость каждой площадки составила 10 миллионов рублей. Кроме того, до конца года в Усть-Куломе заработает первая в истории села лыжная база. Строительство объекта ведется в рамках целевой республиканской программы «Развитие инфраструктуры физической культуры и спорта в Коми на 2008-2011 годы» при поддержке газовиков. Общая сумма финансирования составит 12 миллионов рублей.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама