Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Среда, 17 ноября, 2010, 09:24 5126 0

Зеленые «легкие» Сыктывкара будут жить по новым правилам

Совет Сыктывкара на заседании 16 ноября принял новые правила создания, охраны и содержания зеленых насаждений на территории города, а также методику оценки компенсационных выплат за вырубку и повреждение зеленых насаждений. Об этом сообщает пресс-служба администрации столицы Коми.

По словам заместителя начальника отдела муниципального контроля и охраны окружающей среды Нины Мингалевой, документ содержит общие требования к содержанию зеленых насаждений, устанавливает правила посадки и пересадки деревьев и кустарников, устанавливает права и обязанности землепользователей, а также требования к охране зеленых насаждений.

Помимо этого детально разработан и регламентирован порядок согласования сноса, обрезки, пересадки, посадки, реконструкции зеленых насаждений, в том числе и при ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Эти правила предусматривают две формы возмещения компенсации: натуральную (когда проводится компенсационное озеленение) и денежную (когда в бюджет города перечисляется компенсационная выплата в размере стоимости зеленых насаждений).

Теперь данные выплаты будут производиться по специально разработанной методике, которая определяет размеры компенсационной стоимости зеленых насаждений, а также порядок исчисления, согласно требованиям действующего лесного законодательства. К тому же правилами предусмотрено ведение администрацией города учета озелененных территорий путем создания реестра зеленых насаждений. Это делается с целью эффективного контроля за состоянием и количеством зеленых насаждений города.

*** Документ прошел экспертизу в сыктывкарской межрайонной природоохранной прокуратуре и городской прокуратуре.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама