Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Среда, 17 ноября, 2010, 11:29 4713 3

Студент Сыктывкарского лесного института создал 6D-симулятор (фото)

Специализированная выставка «Инновация–2010» собрала немало промышленных компаний, научных и учебных учреждений. Однако шестикурсник вечернего отделения СЛИ Е.Доровицын, завершающий обучение по специальности «Информационные системы», привлек повышенное внимание посетителей своей инновационной разработкой, представляющей собой компьютерную игру в пейнтбол.

У стенда студента все дни работы выставки постоянно толпились посетители, многие из которых с удовольствием развлекались на симуляторе. Игрок, благодаря специальным очкам, представляет себя в игровом пространстве и с помощью «ружья» поражает виртуальных недругов.

«Подобный симулятор — по своим возможностям первый в своем роде, но исполнен он с учетом существующей технологии моделирования так называемых 6D-симуляторов, — пояснил Е.Доровицын. — А началось все с простого желания поиграть. Признаюсь, с увлечением занимался своей разработкой, хотя и непросто было. Пришлось подрабатывать. Так случилось, что разработка стала темой моего дипломного проекта. Игру делал в домашних условиях, почти год. Очень благодарен родителям, которые с пониманием отнеслись к моему занятию. Симулятор я назвал «FitGame». Это то, что объединяет слова «фитнес» и «игра». Кстати сказать, именно мой научный руководитель доцент Лесного института Алексей Николаевич Кирпичев и подтолкнул меня к участию в выставке, а ее организаторы оказали мне содействие в размещении экспозиции и демонстрации игры. Работу над ее возможностями я продолжу. Хорошо, если бы она была в нескольких экземплярах, чтобы можно было играть командами».

Симулятор понравился посетителям выставки

Как отмечают в СЛИ, вскоре талантливому студенту предстоит защита дипломного проекта по теме «Программно-аппаратный комплекс виртуальной реальности».

Фото пресс-службы СЛИ

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама