Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Среда, 17 ноября, 2010, 16:39 3167 10

Мэр Сыктывкара и госавтоинспекторы поделились кровью с жертвами ДТП (фото)

К 21 ноября, когда отмечают День памяти жертв ДТП, администрация города совместно с ГИБДД УВД по Сыктывкару проводят ряд мероприятий, приуроченных к этой дате. Одно из них произошло на глазах корреспондента «КомиОнлайна».

После того, как делегаты зарегистрировались и заполнили анкету, они прошли в первый кабинет, где им  измерили давление, проверили самочувствие и готовность перед главной процедурой. Врачи напомнили, что перед сдачей крови нельзя употреблять пищу и тем более алкоголь. Участники акции уверили, что все это соблюдено.

После регистрации доноров даже фотографируют

Студенты тоже присоединились к акции

Далее мэр и начальник ГИБДД УВД по Сыктывкару Алексей Моисеев сдали кровь из пальца, узнав, тем самым, ее группу и уровень гемоглобина. Кто проходил этот этап приглашался в буфет, где ему наливали бесплатный чай с двумя печеньями.

Р.Зенищев узнал, что у него вторая положительная группа крови

В помещении, где непосредственно организован забор крови, инспекторы ДПС лежали напротив друг друга и шутили. Так они поддерживали коллег. Мэр сказал, что сдает кровь не первый раз, но впервые в этом месте, и устроился в кресле.

По словам Р.Зенищева, такая акция - повод привлечь внимание к тому, что происходит на дорогах, к ужасающим масштабам смертности и травм на дорогах, к риску всех участников дорожного движения и, в первую очередь, к культуре вождения. «Из-за невнимательности водителей и пешеходов происходит большинство аварий, нужно уделять особое внимание детям, которые остаются без присмотра и выбегают на проезжую часть. Те, кто не равнодушен к проблемам аварийности на дорогах, пришли сегодня сдать кровь, для оказания помощи пострадавшим и тем, кто нуждается в переливании крови», - отметил он.

Возможно, кровь мэра когда-нибудь потечет по вашим венам

Каждый донор получил компенсацию на питание в размере 83 рублей и справку на работу об освобождении на два дня с сохранением среднего размера заработка. По словам многих из участников акции, такие незапланированные выходные им все равно придется отменить.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама