Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Среда, 25 ноября, 2015, 15:53 5506 24 3

Меткие: кто из жителей Коми попал в «Десяточку» в 2015 году

«КомиОнлайн» собрал имена всех обладателей главных призов предвыборной акции.

В Коми уже несколько лет устраивают розыгрыши призов среди тех, кто пришел на выборы. В прежней администрации главы и правительства считали, что это отличный способ повысить общую явку и получить хороший результат для определенных политических сил за счет волеизъявления масс, подготовленных к голосованию целым комплексом пропагандистских мероприятий. И люди шли на избирательные участки в надежде стать обладателем снегохода, автомобиля и даже квартиры в Сыктывкаре. После выборов начинался парад победителей – лототроны работали в каждом муниципалитете, СМИ публиковали фотографии счастливых обладателей призов. Иногда процесс затягивался из-за того, что приходилось выбирать нового человека.

«КомиОнлайн» дождался подведения итогов акции «Попади в «Десяточку!», организованную на время сентябрьских выборов в Государственный и муниципальные советы, и публикует имена обладателей призовых Lada Granta.

Меньше других повезло жителям столицы региона. Победительнице из Сыктывкара – Ольге Тренкле – пришлось немало поволноваться, прежде чем она смогла забрать свой приз. Установленную на Театральной площади машину, как сообщает «Комиинформ», исписал оскорбительными высказываниями в адрес организации «ОПОРА РОССИИ», членов правительства Коми и вновь избранных депутатов Госсовета одинокий пикетчик Алексей Семенов. Он сделал это среди бела дня, при свидетелях. Хулигана арестовали на 15 суток. Ожидалось, что в отношении него будет возбуждено уголовное дело и состоится суд, поэтому организаторы тянули с официальным вручением автомобиля победителю. Полиция провела проверку, нанесенный ущерб был оценен, автомобиль привели в надлежащее состояние и в начале ноября машину передали О.Тренкле.

В Эжве машину выиграл Дмитрий Бакшаев, сообщает пресс-служба администрации района. Мужчина рассказал, что новость о победе очень удивила его и была неожиданной. О своем выигрыше он узнал из официальной группы администрации Эжвы во «ВКонтакте». «13 сентября, как обычно, голосовал на избирательном участке школы №28. На выборы хожу регулярно, считаю это долгом каждого жителя», - добавил он.

В Воркуте обладательницей Lada Granta стала сотрудница центра метрологии и испытаний Татьяна Иванова. «Я не верю, что это сейчас происходит, – передает слова победительницы газета «Моя Воркута». – Мне никогда не везло в таких вещах. Утром 13 сентября я просто проходила мимо избирательного участка и решила проголосовать. То, что я оказалась победителем, выяснила моя дочь. Она тут же позвонила мне, мы все перепроверили, но в победу не верилось. Я думала, никто не выигрывает в таких конкурсах, и вдруг приз в моих руках».

Женщина планирует подарить автомобиль своей младшей дочери, и надеется, что ей он тоже принесет удачу.

В Усинске заветный календарик оказался у водителя Михаила Мыцу. За призом, как сообщает «Усинск.онлайн», он пришел не один, а с семьей. Таким же составом они ходили на выборы.

В Инте автомобиль выиграла медсестра центральной городской больницы Елена Хохлова.

Как сообщается в группе «Инта. Выбирай лучших» во «ВКонтакте», женщина не верила в победу, так как очень сомневалась в честности подобных розыгрышей, она была согласна с мнением большинства, что дорогой приз уже заранее имеет своего владельца.

Победительницей конкурса «Попади в «Десяточку!» в Ухте стала жительница поселка Шудаяг 25-летняя Евгения Панаева. Сотрудница больницы, как сообщает «МояУхта.рф» воспитывает 4-летнюю дочь.

Победительница рассказала, что на выборы попала случайно: пришла на избирательный участок почти к самому закрытию, проголосовала и взяла тот самый счастливый календарь. За розыгрышем не следила, выигрышный номер увидела случайно и сравнила со своим. «Я никогда не верила в удачу. Никогда не выигрывала, мне в лотереи как-то не везло, – добавила девушка. – А тут оказалось все как-то просто. Меня, если честно, все это несколько шокировало». У Е.Панаевой нет прав на вождение автомобиля, но теперь появился стимул их получить.

В Удорском районе, как сообщается в группе «Пресс-служба Администрации МР «Удорский» во «ВКонтакте», новенькая машина уехала в Усогорск к инженеру ПАО «Ростелеком» Ирине Елсаковой. О выигрыше она узнала из интернета и сначала не поверила глазам, но, сверив номер календарика с изображением на мониторе, решилась и позвонила в администрацию. Женщина сказала, что такой ценный приз для нее стал полной неожиданностью. В ее жизни это первый крупный выигрыш. Машину И.Елсакова подарит сыну, который живет в Кирове.

В Усть-Куломском районе машина досталась жителю села Нижний Воч Николаю Морохину, сообщается на официальном сайте муниципалитета. «Для меня победа в конкурсе стала большой неожиданностью. Сам я даже не знал, мне рассказали мои односельчане. Сначала им не поверил и решил более точную информацию узнать в администрации сельского поселения. Там уже подтвердили, что мой календарик стал удачным!» – рассказал Н.Морохин.

Ключи от автомобиля также достались жительнице села Слудка Сыктывдинского района Марии Пономаревой.

У победительницы розыгрыша нет водительских прав, но теперь, после выигрыша машины, она ставит перед собой первоочередную задачу - сдать на права, сообщается в группе «Администрация МО МР «Сыктывдинский» во «ВКонтакте».

Победителем акции «Попади в Десяточку!» в Сосногорске стал Александр Львов. «Для меня победа стала большой неожиданностью. В последний раз мне посчастливилось выиграть в лотерею маленькое портативное радио еще в 1980-х годах. А тут такая удача!» - подчеркнул он. Как отмечается на сайте «Сосногорская служба новостей», на награждение А.Львов пришел с сыном, который искренне порадовался за отца.

В Троицко-Печорском районе обладательницей машины стала жительница райцентра Татьяна Фролова. Об этом сообщила группа «ПроНас - Троицко-Печорский район» во «ВКонтакте».

Еще одна машина отправилась в село Дутово Вуктыльского района. Победитель акции Владимир Ротару, как сообщается на официальном сайте муниципалитета, оценил автомобиль, посидел в салоне, запустил двигатель и сказал: «Вот теперь я счастлив! Я наконец осознал, что это реальность. Честно признаюсь, на протяжении всего этого времени меня мучили сомнения, что это правда. Я никогда ничего в своей жизни не выигрывал и в лотерею мне никогда не везло. А тут такая приятная неожиданность. Я до последнего надеялся, что выиграл календарик супруги, но нет. И вот теперь я здесь». Мужчине придется возобновлять права.

Буквально сразу после вручения он должен был отправиться в Сыктывкар, чтобы оформить все соответствующие документы на выигрыш, а потом заняться регистрацией автомобиля и восстановлением водительских прав.