Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Четверг, 18 ноября, 2010, 09:23 3792 0

В Сыктывкаре автобусный спецмаршрут №55 дополнен двумя остановками

Глава администрации Сыктывкара Роман Зенищев 17 ноября встретился с представителями общества молодых инвалидов «Пульс». Вместе с градоначальником они проехали по маршруту движения специализированного автобуса, предназначенного для перевозки людей с ограниченными возможностями, запущенному немногим более недели назад, сообщает пресс-служба мэрии.

Как отметила руководитель общественной организации Людмила Джидзалова, при формировании окончательной схемы движения 55-го автобуса необходимо учесть пожелания всех, для кого предназначен спецмаршрут.

Эту позицию поддержал и глава администрации. «Эти автобусы приобретались специально для людей с ограниченными возможностями, поэтому маршрут их движения должен максимально соответствовать их потребностям. Если будет необходимо, мы будем вносить в него изменения», - подчеркнул Р.Зенищев.

По просьбе активистов «Пульса» в график движения включили две дополнительные остановки: «Библиотека для слепых имени Брайля»" и «Аэропорт».

Еще одна проблема, на которую попросили обратить внимание представители общественной организации, - неприспособленность многих остановочных комплексов для людей с ограниченными возможностями, передвигающихся на инвалидных колясках. Как пояснил Р.Зенищев, в рамках реализации мер по созданию комфортной и доступной среды для инвалидов, предусмотрено усовершенствование автобусных остановок. Уже в следующем году в плане управления ЖКХ стоят работы по их реконструкции, которые будут проводить с учетом доступности объектов для лиц с ограниченными возможностями.

В завершение встречи молодые активисты рассказали мэру о планах своей организации, а также презентовали разработанные бизнес-проекты. Как отметил градоначальник, администрация Сыктывкара готова всячески способствовать в их реализации.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама