Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Четверг, 18 ноября, 2010, 15:32 867 0

Промышленники и предприниматели Коми выбрали себе бывшего президента

Бывший президент союза промышленников, предпринимателей и работодателей Коми Владимир Липатников снова пришел на главный руководящий пост. Бывший банкир и вице-президент структуры утвержден на должность президента 18 ноября.

В.Липатников возглавлял СППР Коми с 1992 по 1997 год. Последние несколько лет пост занимал Владимир Торлопов в статусе главы республики.

На съезде члены союза также утвердили новый руководящий состав организации. Первым вице-президентом структуры стал генеральный директор компании «Белкомур» Эльман Худазаров.

На заседании В.Липатников рассказал о ситуации в бизнес-среде республики и не согласился с претензиями, что сегодня союз работает безинициативно. По его словам, в 2010 году наметился подъем экономики Коми. Положительная динамика наблюдается в угольной, газовой и лесоперерабатывающей отрасли. Кроме того, В.Липатников отметил снижение безработицы.

«Лесная промышленность сегодня имеет резерв производственных мощностей, но до сих пор не преодолела спад, который произошел во время кризиса, - рассказал он. - Между тем, спрос на продукцию есть. Кроме того, мы отмечаем успешный опыт в государственно-частном партнерстве, а именно в сфере строительства лесных дорог».

Как отметил В.Липатников, в кризис наиболее пострадала строительная отрасль, когда на рынке жилья, по его мнению, искусственно создавался ажиотаж. На рынке труда президент СППР обозначил проблему квалифицированных кадров и несоответствия образования потребностям экономики и бизнеса. Кадры нужно готовить, а работодатели должны быть заинтересованы во вкладывании денег в квалификацию сотрудника, рассказал он.

«Сегодня приоритетным в работе союза является социально ориентированная экономика. Это и повышение зарплаты работникам, и повышение производительности труда. Но процесс этот должен быть разумным», - заключил В.Липатников.

В состав союза входят 83 организации или 740 вместе с дочерними и аффиллированными предприятиями. С 2008 года разработано более 30 проектов о сотрудничестве с государственными органами, заключено более 10 соглашений о социальном партнерстве.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама